Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
DerBasti (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Daniela (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 57: Zeile 57:
|-
|-
|  ||  ||[[SoSe19_AK_Zapf_in_Europa|AK Zapf in Europa]] || [[Benutzer: Julian]] || Ja || Wäre hilfreich, siehe Protokoll aus Würzburg || Was wollen wir damit erreichen/was ist uns wichtig? Mögl. Umsetzung ||
|  ||  ||[[SoSe19_AK_Zapf_in_Europa|AK Zapf in Europa]] || [[Benutzer: Julian]] || Ja || Wäre hilfreich, siehe Protokoll aus Würzburg || Was wollen wir damit erreichen/was ist uns wichtig? Mögl. Umsetzung ||
|-
|  ||  ||[[SoSe19_AK_Zapf_Akkreditierungsrichtlinien|AK Akkreditierungsrichtlinen der Zapf (kommentierte MRVO)]] || Daniela (ehemals Frankfurt) || Nein || Ja, Akkreditierungseinführungs-Workshop || kommentierte MRVO ||
|-
|-
|}
|}
Zeile 66: Zeile 68:
|-
|-
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe19_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]]
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe19_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]]
|-
| ||  || [[SoSe19_WS_Akkreditierung|WS Einführung Akkreditierung]] ||
|-
|-
| ||  || [[SoSe19_WS_Sensibilisierung|WS Sensibilisierung]] || [[Benutzer:PhiSchick|Anna (Kiel)]]
| ||  || [[SoSe19_WS_Sensibilisierung|WS Sensibilisierung]] || [[Benutzer:PhiSchick|Anna (Kiel)]]