Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Übungskonzepte: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Oberchille (Diskussion | Beiträge)
Oberchille (Diskussion | Beiträge)
Zeile 82: Zeile 82:
| -
| -
| -
| -
|-
| Übungssteller*innen-Seminar
| style="background:#B9FFC5" | hilfreich
| style="background:#FFEBAD" | neutral
| style="background:#FFEBAD" | neutral
| style="background:#FFEBAD" | neutral
| style="background:#FFEBAD" | neutral
|
* Als hochschuldidaktische Fortbildung (leider gehen die üblichen Angebote an den Problemen vorbei)
* Mit alten und neuen Ü-Leiter*innen zur Reflexion und Erfahrungsweitergabe
| -
| Wenn die Seminare arbeitsgruppenübergreifend sind, ist es besonder hilfreich für Ü-Leiter*innen, deren Vorgesetzte wenig für gute Lehre übrig haben,
|}
|}