Weitere Optionen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| AK || || [[Unterichtskonzepte|WiSe23_AK_Unterichtskonzepte]] || [[Amélie (Kiel)]] ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Nein, richtet sich primär an LA-Studis aber jeder ist wilkommen|| Sich über verschiedene Formen von Physikunterricht unterhalten, Ideen für guten Unterricht miteinander teilen, Fragen stellen und beantworten | | AK || || [[Unterichtskonzepte|WiSe23_AK_Unterichtskonzepte]] || [[Amélie (Kiel)]] ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Nein, richtet sich primär an LA-Studis aber jeder ist wilkommen|| Sich über verschiedene Formen von Physikunterricht unterhalten, Ideen für guten Unterricht miteinander teilen, Fragen stellen und beantworten | ||
|- | |- | ||
| LCP 1'12 || [[SoSe23_AK_Satzungsaenderung|Satzungsänderung]] || [[Benutzer:Björn_(RWTH)|Björn]] und [[Benutzer:Lobachevsky|Jörg]]|| AK Code of Conduct der letzten ZaPF und Wissen um Vertrauenspersonen || Satzungsänderung || ja | |||
|- | |||
| LCP 1'12 || [[SoSe23_WS_Akkreditierung |WS Einführung Akkreditierung]] || [[Benutzer:DKM|Daniela (Ehemals FFM)]], [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (ehemals Würzburg)]], [[Benutzer:Phisch|PhiSch (HHU)]] || Keine || Grundsätze der Akkreditierung vermitteln und ZaPFika von Pool-Arbeit überzeugen || ja, nicht Freitag | |||
|- | |||
| LCP 1'13 || [[SoSe23_AK_AkkPool|Akk.Pool]]||[[Benutzer:Phisch|PhiSch (HHU)]] || im pool sein oder hin möchten und [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] volständig lesen || wir beraten über Pool Themen, Entsendung und Mandat beim PVT || ja | |||
|- | |||
|} | |} | ||