Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Fuchsstein (Diskussion | Beiträge)
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe19_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Ja/Nein, ob man ein*e Protokollant*in braucht || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe19_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Ja/Nein, ob man ein*e Protokollant*in braucht || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_WiKo|AK Wissenschaftskommunikation]] || [[Benutzer:Fuchsstein|Lars (Uni Lübeck)]] || Ja || [https://hackmd.wuerzburg18.de/8ZNPOd0ORrCqLSQDYiOMgA#Resolution dieses] Dokument || Resolution
|-
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Lehrerpranger|"AfD" Lehrerpranger]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || Ja || Nein || Resolution
|  ||  || [[SoSe19_AK_Lehrerpranger|"AfD" Lehrerpranger]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || Ja || Nein || Resolution
Zeile 55: Zeile 53:
|-
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_Open_Access|AK Open Access]] ||[[User:Alpaka|Merten (jDPG)]] || nein || ja, Folge-AK aus Würzburg || Wissensaustausch, Diskussion
|  ||  || [[SoSe19_AK_Open_Access|AK Open Access]] ||[[User:Alpaka|Merten (jDPG)]] || nein || ja, Folge-AK aus Würzburg || Wissensaustausch, Diskussion
|-
|  ||  || [[SoSe19_AK_WiKo|AK Wissenschaftskommunikation]] || [[Benutzer:Fuchsstein|Lars (Uni Lübeck)]] || Ja || [https://hackmd.wuerzburg18.de/8ZNPOd0ORrCqLSQDYiOMgA#Resolution dieses] Dokument || Resolution
|-
|-