Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Jenny (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Jenny (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK BAföG|BAföG]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || Ja || Ja || Überlegungen, wie die Situation für BAföG Empfänger verbessert werden könnte. Praktisch wäre es, die 21. Sozialerhebung an zu sehen.
| || || [[WiSe17 AK BAföG|BAföG]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || Ja || Ja || Überlegungen, wie die Situation für BAföG Empfänger verbessert werden könnte. Praktisch wäre es, die 21. Sozialerhebung an zu sehen.
|-
| || || [[WiSe17 AK BaMa Umfrage|BaMa Umfrage]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja Gehring]] || || ||
|-
| || || [[WiSe17 AK CHE Ranking|CHE Ranking]] ||  || || ||
|-
| || || [[WiSe17 AK Der StAPF stellt sich vor|AK Der StAPF stellt sich vor]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie]] || nein || nein ||
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden?
Zeile 18: Zeile 24:
|  ||  || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung?
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|AK Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte   
|  ||  || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte   
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat?
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.
|  ||  || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.
Zeile 26: Zeile 34:
|  ||  || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers
|  ||  || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Rechtliche_Bedingungen_beim_Sammeln_von_Prüfungsprotokollen_und_Skripten_durch_Fachschaften| Rechtliche Bedingungen beim Sammeln von Prüfungsprotokollen und Skripten durch Fachschaften]]||[[Benutzer:Johannes42|Johannes (Er-Nbg)]]  || ja || nein  || Wie sind die rechtlichen Bedingugen beim Sammeln von Skripten und Prüfungsprotokollen und mit welchem System sind diese erfüllt
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Rechtliche_Bedingungen_beim_Sammeln_von_Prüfungsprotokollen_und_Skripten_durch_Fachschaften|AK Rechtliche Bedingungen beim Sammeln von Prüfungsprotokollen und Skripten durch Fachschaften]]||[[Benutzer:Johannes42|Johannes (Er-Nbg)]]  || ja || nein  || Wie sind die rechtlichen Bedingugen beim Sammeln von Skripten und Prüfungsprotokollen und mit welchem System sind diese erfüllt
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK TOPF|AK TOPF und ZaPF-IT/Zentrales Anmeldesystem]] || [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]], [[Benutzer:Klee|Klemens (Kaiserlautern)]] || Ja || Nein || ZaPF IT-Dinge und zentrales Anmeldesystem/zentrale Benutzeraccounts
| || || [[WiSe17 AK TOPF|AK TOPF und ZaPF-IT/Zentrales Anmeldesystem]] || [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]], [[Benutzer:Klee|Klemens (Kaiserlautern)]] || Ja || Nein || ZaPF IT-Dinge und zentrales Anmeldesystem/zentrale Benutzeraccounts
|-
| || || [[WiSe17 AK BaMa Umfrage|AK BaMa Umfrage]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja Gehring]] || || ||
|-
| || || [[WiSe17 AK CHE Ranking|AK CHE Ranking]] ||  || || ||
|-
| || || [[WiSe17 AK Der StAPF stellt sich vor|AK Der StAPF stellt sich vor]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie]] || nein || nein ||
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|AK Ethikmodul Umfrage]] ||  || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|AK Ethikmodul Umfrage]] ||  || || ||