Weitere Optionen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK BAföG|BAföG]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || Ja || Ja || Überlegungen, wie die Situation für BAföG Empfänger verbessert werden könnte. Praktisch wäre es, die 21. Sozialerhebung an zu sehen. | | || || [[WiSe17 AK BAföG|BAföG]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || Ja || Ja || Überlegungen, wie die Situation für BAföG Empfänger verbessert werden könnte. Praktisch wäre es, die 21. Sozialerhebung an zu sehen. | ||
|- | |||
| || || [[WiSe17 AK BaMa Umfrage|BaMa Umfrage]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja Gehring]] || || || | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17 AK CHE Ranking|CHE Ranking]] || || || || | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17 AK Der StAPF stellt sich vor|AK Der StAPF stellt sich vor]] || [[Benutzer: Peter Steinmüller|Petrie]] || nein || nein || | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden? | | || || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden? | ||
| Zeile 18: | Zeile 24: | ||
| || || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung? | | || || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung? | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum| | | || || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte | ||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat? | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V. | | || || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V. | ||
| Zeile 26: | Zeile 34: | ||
| || || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers | | || || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17_AK_Rechtliche_Bedingungen_beim_Sammeln_von_Prüfungsprotokollen_und_Skripten_durch_Fachschaften| Rechtliche Bedingungen beim Sammeln von Prüfungsprotokollen und Skripten durch Fachschaften]]||[[Benutzer:Johannes42|Johannes (Er-Nbg)]] || ja || nein || Wie sind die rechtlichen Bedingugen beim Sammeln von Skripten und Prüfungsprotokollen und mit welchem System sind diese erfüllt | |||
| || || [[WiSe17_AK_Rechtliche_Bedingungen_beim_Sammeln_von_Prüfungsprotokollen_und_Skripten_durch_Fachschaften| | |||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK TOPF|AK TOPF und ZaPF-IT/Zentrales Anmeldesystem]] || [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]], [[Benutzer:Klee|Klemens (Kaiserlautern)]] || Ja || Nein || ZaPF IT-Dinge und zentrales Anmeldesystem/zentrale Benutzeraccounts | | || || [[WiSe17 AK TOPF|AK TOPF und ZaPF-IT/Zentrales Anmeldesystem]] || [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]], [[Benutzer:Klee|Klemens (Kaiserlautern)]] || Ja || Nein || ZaPF IT-Dinge und zentrales Anmeldesystem/zentrale Benutzeraccounts | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|AK Ethikmodul Umfrage]] || || || || | | || || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|AK Ethikmodul Umfrage]] || || || || | ||