Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Jenny (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Jenny (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 8: Zeile 8:
| || || [[WiSe17 AK Abiwissen|Abiwissen]] || [[Benutzer:Hauke|Hauke]], [[Benutzer:Leon|Leon]] || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Abiwissen|Abiwissen]] || [[Benutzer:Hauke|Hauke]], [[Benutzer:Leon|Leon]] || || ||  
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Austausch|AK Austausch]] || [[Benutzer: Thomi | Thomi (Uni HD) ]]|| || ||  
|  ||  || [[WiSe17_AK_Aktualisierung_Studieführer|Aktualisierung des Studienführers]] ||  || nein || nein || Die Fachschaften aktualisieren ihren Studienführer
|-
| || || [[WiSe17 AK Austausch|Austausch]] || [[Benutzer: Thomi | Thomi (Uni HD) ]]|| || ||  
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden?
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung?
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.
|  ||  || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.
Zeile 17: Zeile 21:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers
|  ||  || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Aktualisierung_Studieführer|Aktualisierung des Studienführers]] ||  || nein || nein || Die Fachschaften aktualisieren ihren Studienführer
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung?
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat?