WiSe16 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen
Karola (Diskussion | Beiträge) |
Karola (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe16_AK_Studienabbruch|AK Studienabbruch]] || Elli (TUB) || Ja | | || || [[WiSe16_AK_Studienabbruch|AK Studienabbruch]] || Elli (TUB) || Ja | ||
|- | |||
| || || [[WiSe16_AK_Abiwissen|AK Abiwissen]] || Leon (FUB) || Ja | |||
|- | |||
| || || [[WiSe16_AK_Taschenrechner|AK Taschenrechner in der Schule]] || Leon (FUB) || Ja | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. Oktober 2016, 16:35 Uhr
Arbeitskreise
| AK-Block | Raum | Thema | Verantwortliche/r | Benötigt Protokollant |
|---|---|---|---|---|
| AK Geheimnisse des Wiki II | Lukian | Ja | ||
| AK ESC 2017 | Lukian | Nein | ||
| AK Gute wissenschaftliche praxis | du? | ja | ||
| AK Akkreditierung | Björn (RWTH), Margret ( |
JA! | ||
| AK Form des Readers | Björn (RWTH), Jörg (FUB) | JA! | ||
| AK Physikalisches Praktikum 2.0 | Schmampf (KN), Torsten (ohne h & aus Wü) | nicht sicher | ||
| AK Veranstaltungen zur Verknüpfung von Forschung und Lehre | Alula (FFM), Ludi (Er-Nbg) | ja | ||
| AK Vernetzung der ZaPF mit Doktorantenvertretungen | Philipp (FFM/Helmholtz-juniors) | |||
| AK Veröffentlichung von Nullergebnissen | Jan (FUB), Martin/Opa (alter Sack) | |||
| AK Verschulung | Mascha | |||
| AK Studienabbruch | Elli (TUB) | Ja | ||
| AK Abiwissen | Leon (FUB) | Ja | ||
| AK Taschenrechner in der Schule | Leon (FUB) | Ja |
Workshops
| AK-Block | Raum | Thema | Verantwortliche/r |
|---|---|---|---|
| Howto Reso | Björn (RWTH), Jörg (FUB) |
BierAK
| AK-Block | Raum | Thema | Verantwortliche/r |
|---|---|---|---|
| Zapf-Chat | Torsten (ohne h & aus Wü), Schmampf |