Weitere Optionen
K Robotob verschob die Seite SoSe20 Arbeitskreise nach SoSe20 Arbeitskreise Veraltet |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| || || [[SoSe20_AK_Wie_entstehen_psychische_Krankheiten?|AK Wie entstehen psychische Krankheiten?]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Allgemeine Infoveranstaltung | | || || [[SoSe20_AK_Wie_entstehen_psychische_Krankheiten?|AK Wie entstehen psychische Krankheiten?]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Allgemeine Infoveranstaltung | ||
|- | |- | ||
| || || [[ | | || || [[SoSe20_AK_Anforderungen_an_psychologische_Beratungsstellen|AK Anforderungen an psychologische Beratungsstellen]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Jain, es gibt Hausaufgaben ;) || Ausarbeitung einer Reso | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_Chancengleichheit_für_psychisch_belastete_Studierende| AK Chancengleichheit für psychisch belastete Studierende ]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Jain, es gibt Hausaufgaben ;) || Brainstormen, Suchen nach Fragen für nächste ZaPF | | || || [[SoSe20_AK_Chancengleichheit_für_psychisch_belastete_Studierende| AK Chancengleichheit für psychisch belastete Studierende ]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Jain, es gibt Hausaufgaben ;) || Brainstormen, Suchen nach Fragen für nächste ZaPF | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| || || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || || Austausch | | || || [[SoSe20_AK_Generationswechsel|AK Generationswechsel innerhalb der Fachschaften]] || [[Benutzer:Hannah (HUB)|Hannah (HUB/Alumni)]], [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || [[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]], [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || || Austausch | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_social_distancing_als_Herausforderung_für_die_Hochschuldidaktik_-_Reflektion_der_Eskalation|AK social distancing als Herausforderung für die Hochschuldidaktik - Reflektion der Eskalation]] || Stefan (Köln), [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || | | || || [[SoSe20_AK_social_distancing_als_Herausforderung_für_die_Hochschuldidaktik_-_Reflektion_der_Eskalation|AK social distancing als Herausforderung für die Hochschuldidaktik - Reflektion der Eskalation]] || Stefan (Köln), [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || Praktisch, wenn man schon mal eine online Lehrveranstaltung besucht hat. || Austausch und Diskussion | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_Ansprüche_an_Hochschulstudium|AK Ansprüche an Hochschulstudium]] || Amr (HUB), [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || | | || || [[SoSe20_AK_Ansprüche_an_Hochschulstudium|AK Ansprüche an Hochschulstudium]] || Amr (HUB), [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] || [[:Kategorie:Studienreformforum|Studienreformforum]] || Ma sollte studieren oder schon mal studiert haben || Austausch, Diskussion | ||
|- | |||
| || || [[SoSe20_Didaktik|Strömungen der Physikdidaktik; vom Lehramt lernen]] || [[Köln & Berlin]] || || nein || sich sortieren (positionieren?) || | |||
|} | |} | ||