Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
Christian, Konrad und Patrick von der Mainzer Orga
Christian, Konrad und Patrick von der Mainzer Orga


==Arbeitskreise==
==Arbeitskreise und Workshops==
===Slot 1===
===Slot 1===
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 29: Zeile 29:
!colspan="8" | AK Slot 1: Freitag, 01.11., 08:00 - 10:00
!colspan="8" | AK Slot 1: Freitag, 01.11., 08:00 - 10:00
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| AK1-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK1-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 55: Zeile 55:
!colspan="8" | AK Slot 2: Freitag, 01.11., 10:15 - 12:15
!colspan="8" | AK Slot 2: Freitag, 01.11., 10:15 - 12:15
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| AK2-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK2-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 81: Zeile 81:
!colspan="8" | AK Slot 3: Freitag, 01.11., 13:15 - 15:15
!colspan="8" | AK Slot 3: Freitag, 01.11., 13:15 - 15:15
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| AK3-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK3-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 107: Zeile 107:
!colspan="8" | AK Slot 4: Freitag, 01.11., 15:30 - 17:30
!colspan="8" | AK Slot 4: Freitag, 01.11., 15:30 - 17:30
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| AK4-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK4-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 129: Zeile 129:


===Back-Up Slot 1 ===
===Back-Up Slot 1 ===
Einträge in diesem Slot sind der Mainzer Orga vorbehalten!
Einträge in diesem Slot sind der Mainzer Orga vorbehalten! <br>
Eigenständige Eintragungen werden von uns kommentarlos gelöscht.


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 135: Zeile 136:
!colspan="8" | BUAK Slot 1: Freitag, 01.11., 17:45 - 19:15
!colspan="8" | BUAK Slot 1: Freitag, 01.11., 17:45 - 19:15
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| BUAK1-0 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| BUAK1-0 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 141: Zeile 142:


===Slot 5 ===
===Slot 5 ===
Hier sollen nur Arbeitskreise eingetragen werden, aus denen höchstwahrscheinlich kein Antrag, d.h. Resolution, Positionspapier oder Selbstverpflichtung, hervorgeht. Mehr dazu erfahrt ihr spätestens im Anfangsplenum.
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
!colspan="8" | AK Slot 5: Samstag, 02.11., 08:15 - 10:15
!colspan="8" | AK Slot 5: Samstag, 02.11., 08:15 - 10:15
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| AK5-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK5-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 167: Zeile 169:


===Back-Up Slot 2 ===
===Back-Up Slot 2 ===
Einträge in diesem Slot sind der Mainzer Orga vorbehalten!
Einträge in diesem Slot sind der Mainzer Orga vorbehalten! <br>
Eigenständige Eintragungen werden von uns kommentarlos gelöscht.


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 173: Zeile 176:
!colspan="8" | BUAK Slot 1: Samstag, 02.11., 20:30 - 22:00
!colspan="8" | BUAK Slot 1: Samstag, 02.11., 20:30 - 22:00
|-
|-
! Nummer !! Raum  !! Thema !! Ansprechpartikon/-a !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
! Nummer !! Raum  !! Name !! Ansprechperson !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK !! tech. Anforderungen (Beamer, etc.)
|-
|-
| BUAK2-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Selbstberichte gelesen haben - denn wir ermitteln Gewinnende || Spaß und eine gute Idee, welche Selbstberichte gewinnen, und was ||
| BUAK2-1 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Selbstberichte gelesen haben - denn wir ermitteln Gewinnende || Spaß und eine gute Idee, welche Selbstberichte gewinnen, und was ||
Zeile 199: Zeile 202:


==Workshops==
==Workshops==
 
Bitte im Abschnitt "Arbeitskreise und Workshops" eintragen.
{| class="wikitable sortable"
|-
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Anforderungen und zeitl. Einschränkungen
|-
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe24_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki ||
|-
|}


==Mindestgrößen-AKs und anderes, das außerhalb der AK-Slots läuft==
==Mindestgrößen-AKs und anderes, das außerhalb der AK-Slots läuft==