Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe22 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK
|-
|-
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
| AK0 || Beispielhausen || [[SoSe22_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
|-
|-
| AK? || Studiengangsdiagramme || [[SoSe22_AK_Studiengangsdiagramme |AK Studiengangsdiagramme]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienreform Forum ‏‎|Studienreform Forum]] || Nein, aber Kenntnis des eigenen Studiengangs || das [http://studiengang-diagramm.de/generateDiagrams.py Studiendiagramm Tool] füllen. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop
| AK? || TOPF || [[SoSe22_AK_TOPF |AK TOPF]] || Daniela, Mo || [[:Kategorie:TOPF ‏‎| TOPF]] || Nein || Aktuelles aus der ZaPF IT, Pläne für die Zukunft
|-
| AK? || Studiengangsdiagramme || [[SoSe22_AK_Studiengangsdiagramme |AK Studiengangsdiagramme]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienreformforum ‏‎|Studienreform Forum]] || Nein, aber Kenntnis des eigenen Studiengangs || das [http://studiengang-diagramm.de/generateDiagrams.py Studiendiagramm Tool] füllen. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop
|-
|-
| AK? || Aktualisierung des Studienführers || [[SoSe22_AK_Studienführer |AK Studienführer]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienführer‏‎|Studienführer]] || Nein, aber Kenntnis der eigenen Stadt, Hochschule und des Studiengangs helfen || den [https://studienführer-physik.de/Studienführer_Physik Studienführer Physik] aktuell halten. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop
| AK? || Aktualisierung des Studienführers || [[SoSe22_AK_Studienführer |AK Studienführer]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienführer‏‎|Studienführer]] || Nein, aber Kenntnis der eigenen Stadt, Hochschule und des Studiengangs helfen || den [https://studienführer-physik.de/Studienführer_Physik Studienführer Physik] aktuell halten. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop