Weitere Optionen
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[SoSe20_AK_DigitaleLehre|Digitale Lehre]] || [[Benutzer:Fabs|fabs (TUB)]] || [[:Kategorie:IT]], [[:Kategorie:Hochschulpolitik]], [[:Kategorie:Gleichstellung]] || || nein || Konzepte für digitale Lehre diskutieren und studentische Positionen dazu finden || komplette drei Wochen | | [[SoSe20_AK_DigitaleLehre|Digitale Lehre]] || [[Benutzer:Fabs|fabs (TUB)]] || [[:Kategorie:IT]], [[:Kategorie:Hochschulpolitik]], [[:Kategorie:Gleichstellung]] || || nein || Konzepte für digitale Lehre diskutieren und studentische Positionen dazu finden || komplette drei Wochen | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_Wie_entstehen_psychische_Krankheiten?|AK Wie entstehen psychische Krankheiten?]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Allgemeine Infoveranstaltung | |||
|- | |||
| [[SoSe20_AK_Chancengleichheit_für_psychisch_belastete_Studierende| AK Chancengleichheit für psychisch belastete Studierende ]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Pad und [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], oder ähnliches || Nein || Sammeln von Ideen, Problemen und sonstigem, allg. Sensibilisierung || komplette 3 Wochen, mit ca. 3 Sitzungen | | [[SoSe20_AK_Chancengleichheit_für_psychisch_belastete_Studierende| AK Chancengleichheit für psychisch belastete Studierende ]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Pad und [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]], oder ähnliches || Nein || Sammeln von Ideen, Problemen und sonstigem, allg. Sensibilisierung || komplette 3 Wochen, mit ca. 3 Sitzungen | ||
|} | |} | ||