Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 41: Zeile 41:
|-
|-
| || || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || Antonia (Erlangen), [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution || möglichst früh; nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs  
| || || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || Antonia (Erlangen), [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution || möglichst früh; nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs  
|-
| || || [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten| Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || Bachelor || Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || ggf. Positionspapier || möglichst früh
|-
|-
|}
|}