Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || Antonia (Erlangen), [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution || möglichst früh; nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs | | || || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || Antonia (Erlangen), [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution || möglichst früh; nicht zeitgleich zu anderen Lehramts-AKs | ||
|- | |||
| || || [[SoSe24_AK_Bachelorarbeiten| Bearbeitungszeit von Bachelorarbeiten] || [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || Bachelor || Kenntnisse zu Regelungen und Abläufen der Bachelorarbeit an der eigenen Uni || ggf. Positionspapier || möglichst früh | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||