Weitere Optionen
Die Seite wurde neu angelegt: „ ==Arbeitskreise== {| class="wikitable sortable" |- ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK |-…“ |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | | AK0 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | ||
|- | |||
| AK ? || Weniger Beton? || [[SeSe22_StAPF-AK|Der StAPF stellt sich vor]] || [[StAPF]] || [[:Kategorie:StAPF|StAPF]] || Nein || Präsentation zur StAPF-Arbeit und Fragerunde | |||
|- | |||
| AK ? || Mehr Beton? || [[SoSe22_Austausch|Austausch-AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || s. Fragen || Austausch | |||
|- | |||
| AK ? || Nur Beton? || [[SoSe22_Lehramt_und_Physikdidaktik|Lehramt und Physikdidaktik]] || || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || ggf. Fragen || Austausch | |||
|} | |} | ||