Weitere Optionen
Ben (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „==Arbeitskreise== {| class="wikitable sortable" |- ! AK-Block !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Benötigt Protokollant !! Vorkenntnisse wichtig? !! Zie…“ |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! AK-Block !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Benötigt Protokollant !! Vorkenntnisse wichtig? !! Ziel des AK | ! AK-Block !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Benötigt Protokollant !! Vorkenntnisse wichtig? !! Ziel des AK | ||
|- | |- | ||
| || || [[Vorlage:Protokoll_WiSe17|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) || || || | | || || [[Vorlage:Protokoll_WiSe17|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) || || || || | ||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Alumni|Ehemalige ZaPFika]] || Tobi, Paddy || ja || nein || Ist es sinnvoll und wie kann man ehemalige ZaPFika noch in der ZaPF einbinden? | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V. | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|Umgang mit Förderungsabsagen]] || Paddy || ja || nein || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um? | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Weiterentwicklung_Studienführer|Weiterentwicklung des Studienführeres]] || Paddy || ja || nein || Alles zur Weiterentwicklung des Studienführers | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Aktualisierung_Studieführer|Aktualisierung des Studienführers]] || || nein || nein || Die Fachschaften aktualisieren ihren Studienführer | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Forderungen_an_neue_Regierung|Forderungen an neue Bundesregierung]] || Paddy || ja || nein || Welche Forderung haben wir an die neue Bundesregierung? | |||
|- | |||
| || || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat? | |||
|- | |||
|} | |} | ||