Liste der Instagram Accounts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZaPFWiki
(→Liste) |
Blei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|TU Clausthal || [https://www.instagram.com/fspmc.tuclausthal @fspmc.tuclausthal] | |TU Clausthal || [https://www.instagram.com/fspmc.tuclausthal @fspmc.tuclausthal] | ||
|- | |||
|Ruhr-Uni Bochum || [https://www.instagram.com/physikfachschaftrub/ @physikfachschaftrub] | |||
|} | |} |
Version vom 10. Dezember 2018, 19:41 Uhr
Vorwort
Fleißig eintragen, followen und liken!
Liste
Uni | Instagramname |
---|---|
Uni Wien | @rotervektor |
LMU | @gaflmu |
Heidelberg | @mathphysinfo |
Erlangen | @fsi.mathe.physik |
Göttingen | @fsrphysik |
TU Wien | @fstph |
Potsdam | @fsrmaphy |
Osnabrück | @fsphysik |
Duisburg-Essen (Essen) | @fs.physiktechnik |
Konstanz | @fs.phy.uni.kn |
Mainz | @fachschaft_physikmeteorologie |
TU München | @mpi_tum |
Hannover | @fsmaphyhannover |
Kaiserslautern | @fsphysik_tukl |
Bayreuth | @fachschaft_mpi |
Regensburg | @fsimphy |
Graz | @bagru_nawi_physik |
TU Clausthal | @fspmc.tuclausthal |
Ruhr-Uni Bochum | @physikfachschaftrub |