Liste der Instagram Accounts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZaPFWiki
(→Liste) |
K (→Liste) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|LMU || [https://www.instagram.com/gaflmu @gaflmu] | |LMU || [https://www.instagram.com/gaflmu @gaflmu] | ||
|- | |- | ||
| | |Heidelberg || [https://www.instagram.com/mathphysinfo @mathphysinfo] | ||
|- | |- | ||
|Erlangen || [https://www.instagram.com/fsi.mathe.physik @fsi.mathe.physik] | |Erlangen || [https://www.instagram.com/fsi.mathe.physik @fsi.mathe.physik] | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|Mainz || [https://www.instagram.com/fachschaft_physikmeteorologie @fachschaft_physikmeteorologie] | |Mainz || [https://www.instagram.com/fachschaft_physikmeteorologie @fachschaft_physikmeteorologie] | ||
|- | |- | ||
| | |TU München || [https://www.instagram.com/mpi_tum @mpi_tum] | ||
|- | |- | ||
|Hannover || [https://www.instagram.com/fsmaphyhannover @fsmaphyhannover] | |Hannover || [https://www.instagram.com/fsmaphyhannover @fsmaphyhannover] | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|Regensburg || [https://www.instagram.com/fsimphy @fsimphy] | |Regensburg || [https://www.instagram.com/fsimphy @fsimphy] | ||
|- | |- | ||
| | |Ilmenau || [https://www.instagram.com/fachschaftsrat.mn/ @fachschaftsrat.mn] | ||
|- | |||
|Jena || [https://www.instagram.com/fsrpaf_jena/ @fsrpaf_jena] | |||
|- | |||
|Graz || [https://www.instagram.com/bagru_nawi_physik @bagru_nawi_physik] | |||
|- | |||
|TU Clausthal || [https://www.instagram.com/fspmc.tuclausthal @fspmc.tuclausthal] | |||
|- | |||
|Ruhr-Uni Bochum || [https://www.instagram.com/physikfachschaftrub/ @physikfachschaftrub] | |||
|- | |||
|HHU Düsseldorf || [https://www.instagram.com/fsphysik_hhu/ @fsphysik_hhu] | |||
|- | |||
|Tübingen || [https://www.instagram.com/fachschaftphysiktuebingen/ @fachschaftphysiktuebingen] | |||
|- | |||
|Stuttgart || [https://www.instagram.com/phisiggs/ @phisiggs] | |||
|- | |||
|Freiburg || [https://www.instagram.com/fachschaft_physik_freiburg/ @fachschaft_physik_freiburg] | |||
|- | |||
|Siegen || [https://www.instagram.com/fsre_mathe_physik_siegen/ @fsre_mathe_physik_siegen] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] |
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2023, 15:50 Uhr
Vorwort
Fleißig eintragen, followen und liken!
Liste
Uni | Instagramname |
---|---|
Uni Wien | @rotervektor |
LMU | @gaflmu |
Heidelberg | @mathphysinfo |
Erlangen | @fsi.mathe.physik |
Göttingen | @fsrphysik |
TU Wien | @fstph |
Potsdam | @fsrmaphy |
Osnabrück | @fsphysik |
Duisburg-Essen (Essen) | @fs.physiktechnik |
Konstanz | @fs.phy.uni.kn |
Mainz | @fachschaft_physikmeteorologie |
TU München | @mpi_tum |
Hannover | @fsmaphyhannover |
Kaiserslautern | @fsphysik_tukl |
Bayreuth | @fachschaft_mpi |
Regensburg | @fsimphy |
Ilmenau | @fachschaftsrat.mn |
Jena | @fsrpaf_jena |
Graz | @bagru_nawi_physik |
TU Clausthal | @fspmc.tuclausthal |
Ruhr-Uni Bochum | @physikfachschaftrub |
HHU Düsseldorf | @fsphysik_hhu |
Tübingen | @fachschaftphysiktuebingen |
Stuttgart | @phisiggs |
Freiburg | @fachschaft_physik_freiburg |
Siegen | @fsre_mathe_physik_siegen |