Liste der Instagram Accounts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZaPFWiki
(→Liste) |
(→Liste) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
|Tübingen || [https://www.instagram.com/fachschaftphysiktuebingen/ @fachschaftphysiktuebingen] | |Tübingen || [https://www.instagram.com/fachschaftphysiktuebingen/ @fachschaftphysiktuebingen] | ||
|- | |||
|Freiburg || [https://www.instagram.com/fachschaft_physik_freiburg/ @fachschaft_physik_freiburg] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] |
Version vom 18. Juli 2022, 15:05 Uhr
Vorwort
Fleißig eintragen, followen und liken!
Liste
Uni | Instagramname |
---|---|
Uni Wien | @rotervektor |
LMU | @gaflmu |
Heidelberg | @mathphysinfo |
Erlangen | @fsi.mathe.physik |
Göttingen | @fsrphysik |
TU Wien | @fstph |
Potsdam | @fsrmaphy |
Osnabrück | @fsphysik |
Duisburg-Essen (Essen) | @fs.physiktechnik |
Konstanz | @fs.phy.uni.kn |
Mainz | @fachschaft_physikmeteorologie |
TU München | @mpi_tum |
Hannover | @fsmaphyhannover |
Kaiserslautern | @fsphysik_tukl |
Bayreuth | @fachschaft_mpi |
Regensburg | @fsimphy |
Ilmenau | @fachschaftsrat.mn |
Jena | @fsrpaf_jena |
Graz | @bagru_nawi_physik |
TU Clausthal | @fspmc.tuclausthal |
Ruhr-Uni Bochum | @physikfachschaftrub |
HHU Düsseldorf | @fsphysik_hhu |
Tübingen | @fachschaftphysiktuebingen |
Freiburg | @fachschaft_physik_freiburg |