Liste der Instagram Accounts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Liste) |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
|Graz || [https://www.instagram.com/bagru_nawi_physik @bagru_nawi_physik] | |Graz || [https://www.instagram.com/bagru_nawi_physik @bagru_nawi_physik] | ||
|- | |||
|TU Clausthal || [https://www.instagram.com/fspmc.tuclausthal @fspmc.tuclausthal] | |||
|} | |} |
Version vom 10. Dezember 2018, 16:55 Uhr
Vorwort
Fleißig eintragen, followen und liken!
Liste
Uni | Instagramname |
---|---|
Uni Wien | @rotervektor |
LMU | @gaflmu |
Heidelberg | @mathphysinfo |
Erlangen | @fsi.mathe.physik |
Göttingen | @fsrphysik |
TU Wien | @fstph |
Potsdam | @fsrmaphy |
Osnabrück | @fsphysik |
Duisburg-Essen (Essen) | @fs.physiktechnik |
Konstanz | @fs.phy.uni.kn |
Mainz | @fachschaft_physikmeteorologie |
TU München | @mpi_tum |
Hannover | @fsmaphyhannover |
Kaiserslautern | @fsphysik_tukl |
Bayreuth | @fachschaft_mpi |
Regensburg | @fsimphy |
Graz | @bagru_nawi_physik |
TU Clausthal | @fspmc.tuclausthal |