Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
K Austausch-AK in AK3 geschoben
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 159: Zeile 159:
| AK5-2 || Utopia || [[WiSe24_AK_Kritische_Konferenz|Kritische MINT-Konferenz]] || [[Benutzer:calle_reuter_(Zapf-Auth)|Calle (FUB)]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Nein || Austausch & Erarbeitung von Konzept ||
| AK5-2 || Utopia || [[WiSe24_AK_Kritische_Konferenz|Kritische MINT-Konferenz]] || [[Benutzer:calle_reuter_(Zapf-Auth)|Calle (FUB)]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Nein || Austausch & Erarbeitung von Konzept ||
|-
|-
| AK5-3 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK5-3 || || [[WiSe24_AK_Kulturelle_Unterschiede|AK Kulturelle Unterschiede]] || [[Benutzer:Simon.spier (ZaPF-Auth)|Simon (Gießen)]], [[Benutzer:Chrispy (ZaPF-Auth)|Chrispy (Darmstadt)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Austausch ||
|-
|-
| AK5-4 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
| AK5-4 || Beispielhausen || [[WiSe24_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
Zeile 197: Zeile 197:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe24_AK_GO-Änderung:_Abstimmungsformen|AK GO-Änderung: Abstimmungsformen]] || [[Benutzer:Hendrik Wü (ZaPF-Auth)|Hendrik (Würzburg)]], [[Benutzer:OHA (ZaPF-Auth)|OHA (Würzburg)]] und [[Benutzer:Destroadoor (ZaPF-Auth)|Theo (Würzburg)]] || [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO]] || GO-Kentniss (das kann man zur Not da bekommen) || GO-Änderung ||   
|  ||  || [[WiSe24_AK_GO-Änderung:_Abstimmungsformen|AK GO-Änderung: Abstimmungsformen]] || [[Benutzer:Hendrik Wü (ZaPF-Auth)|Hendrik (Würzburg)]], [[Benutzer:OHA (ZaPF-Auth)|OHA (Würzburg)]] und [[Benutzer:Destroadoor (ZaPF-Auth)|Theo (Würzburg)]] || [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO]] || GO-Kentniss (das kann man zur Not da bekommen) || GO-Änderung ||   
|-
|  ||  || [[WiSe24_AK_Kulturelle_Unterschiede|AK Kulturelle Unterschiede]] || [[Benutzer:Simon.spier (ZaPF-Auth)|Simon (Gießen)]], [[Benutzer:Chrispy (ZaPF-Auth)|Chrispy (Darmstadt)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Keine || Austausch || 
|-
|-
|  ||  || [[WiSe24_AK_Lehramts_Austausch|AK Lehramtsaustausch]] || [[Benutzer:Ameliemink (ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel)]], [[Benutzer:Leon (ZaPF-Auth)|Leon (FUB)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Keine || Austausch über Lehramtsthemen ||  
|  ||  || [[WiSe24_AK_Lehramts_Austausch|AK Lehramtsaustausch]] || [[Benutzer:Ameliemink (ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel)]], [[Benutzer:Leon (ZaPF-Auth)|Leon (FUB)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Keine || Austausch über Lehramtsthemen ||