Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 102: Zeile 102:
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Berufungskomission|Erfahrungsaustausch Berufungskommission]] || [[Benutzer: ChristianSIlm(ZaPF-Auth)|Christian (Mainz)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || ja und nein || Austausch über Berufungskommissionen, Was kann man fragen (Überarbeitung Fragenkatalog), allg. Verhaltensweisen, Worst Case Szenario ||  || KURZ bis MITTEL
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Berufungskomission|Erfahrungsaustausch Berufungskommission]] || [[Benutzer: ChristianSIlm(ZaPF-Auth)|Christian (Mainz)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || ja und nein || Austausch über Berufungskommissionen, Was kann man fragen (Überarbeitung Fragenkatalog), allg. Verhaltensweisen, Worst Case Szenario ||  || KURZ bis MITTEL
|-
| AK || || [[WiSe23_AK_Studieninhalte|Studieninhalte, Reihenfolge und Lehrkonzept im B.Sc. Physik]] || Gwynne (TUB) ||  [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || euren Studienverlauf(splan) || Austausch über die Inhalte des Physikstudiums und wie man sie vermittelt ||  || kurz, mittel
|-
|-
|}
|}