Weitere Optionen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK !! Anforderungen und zeitl. Einschränkungen !! AK-Länge | ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK !! Anforderungen und zeitl. Einschränkungen !! AK-Länge | ||
|- | |- | ||
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?|| | | AK0 || Beispielhausen || [[WiSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?|| || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[StAPF]], [[Kommunikationsgremium|KomGrem]], [[TOPF]], [[ZaPF_e.V.|e.V.]] || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Austausch über und Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Je früher im Ablauf, umso besser. Optimal: 1 oder 2 | | AK || || [[WiSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[StAPF]], [[Kommunikationsgremium|KomGrem]], [[TOPF]], [[ZaPF_e.V.|e.V.]] || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Austausch über und Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Je früher im Ablauf, umso besser. Optimal: 1 oder 2 || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || [[Kommunikationsgremium|KomGrem]] || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung || | | AK || || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || [[Kommunikationsgremium|KomGrem]] || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || || LANG | | AK || || [[WiSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || || LANG | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices | | AK || || [[WiSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Orga-Doku|Orga]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices | | AK || || [[WiSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] || || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Orga-Doku|Orga]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:ZaPFWiki|ZaPFWiki]] [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Ergebnissicherung|Sicherung]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf. Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf || || MITTEL, LANG | | AK || || [[WiSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:ZaPFWiki|ZaPFWiki]] [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Ergebnissicherung|Sicherung]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf. Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf || || MITTEL, LANG | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe_23_AK_NFDI|NFDI]] || [[Benutzer:Hannh...(ZaPF-Auth)|Hannah (Bonn)]]|| [[:Kategorie:NFDI|NFDI]] ||JA || Die Nationale Forschungsdaten Infrastruktur vorstellen, Ideen für Anwendung usw im Studium einzuholen | | AK || || [[WiSe_23_AK_NFDI|NFDI]] || [[Benutzer:Hannh...(ZaPF-Auth)|Hannah (Bonn)]]|| [[:Kategorie:NFDI|NFDI]] ||JA || Die Nationale Forschungsdaten Infrastruktur vorstellen, Ideen für Anwendung usw im Studium einzuholen || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe_23_AK_Mail-Adressen|Reso-Adressat*innen-Liste]] || [[StAPF]] ||[[:Kategorie:Ergebnissicherung|Ergebnissicherung]] [[:Kategorie:StAPF|StAPF]]|| Keine ||Email-Adressen von möglichen Reso-Adressat*innen herausfinden und festhalten | | AK || || [[WiSe_23_AK_Mail-Adressen|Reso-Adressat*innen-Liste]] || [[StAPF]] ||[[:Kategorie:Ergebnissicherung|Ergebnissicherung]] [[:Kategorie:StAPF|StAPF]]|| Keine ||Email-Adressen von möglichen Reso-Adressat*innen herausfinden und festhalten || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Unterichtskonzepte|Unterichtskonzepte]] || Amélie (Kiel) ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]]|| Nein, richtet sich primär an LA-Studis aber jeder ist wilkommen|| Sich über verschiedene Formen von Physikunterricht unterhalten, Ideen für guten Unterricht miteinander teilen, Fragen stellen und beantworten || | | AK || || [[WiSe23_AK_Unterichtskonzepte|Unterichtskonzepte]] || Amélie (Kiel) ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]]|| Nein, richtet sich primär an LA-Studis aber jeder ist wilkommen|| Sich über verschiedene Formen von Physikunterricht unterhalten, Ideen für guten Unterricht miteinander teilen, Fragen stellen und beantworten || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderung|Satzungsänderung]] || [[Benutzer:Björn_(RWTH)|Björn]] und [[Benutzer:Lobachevsky|Jörg]]|| [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO und Satzung]] || AK Code of Conduct der letzten ZaPF und Wissen um Vertrauenspersonen || Satzungsänderung | | AK || || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderung|Satzungsänderung]] || [[Benutzer:Björn_(RWTH)|Björn]] und [[Benutzer:Lobachevsky|Jörg]]|| [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO und Satzung]] || AK Code of Conduct der letzten ZaPF und Wissen um Vertrauenspersonen || Satzungsänderung || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_WS_Akkreditierung |WS Einführung Akkreditierung]] || [[Benutzer:DKM|Daniela (Ehemals FFM)]], [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (ehemals Würzburg)]], [[Benutzer:Phisch|PhiSch (HHU)]] ||[[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Keine || Grundsätze der Akkreditierung vermitteln und ZaPFika von Pool-Arbeit überzeugen | | AK || || [[WiSe23_WS_Akkreditierung |WS Einführung Akkreditierung]] || [[Benutzer:DKM|Daniela (Ehemals FFM)]], [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (ehemals Würzburg)]], [[Benutzer:Phisch|PhiSch (HHU)]] ||[[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Keine || Grundsätze der Akkreditierung vermitteln und ZaPFika von Pool-Arbeit überzeugen || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_AkkPool|Akk.Pool]]||[[Benutzer:Phisch|PhiSch (HHU)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Im Pool sein oder hin möchten und [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] volständig lesen || Wir ändern die Handreichungen aktualisieren Satzungsänderung. Neukommentierte MRVO | | AK || || [[WiSe23_AK_AkkPool|Akk.Pool]]||[[Benutzer:Phisch|PhiSch (HHU)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Im Pool sein oder hin möchten und [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] volständig lesen || Wir ändern die Handreichungen aktualisieren Satzungsänderung. Neukommentierte MRVO || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Outsourcing|Outsourcing]] || Freddy, Philipp (Köln) || [[:Kategorie:Ethik und Soziales|Soziales]] || Alle || Kritische Auseinandersetzung mit Outsourcing-Strategien der Hochschulen + ggf. Reso gegen Outsourcing | | AK || || [[WiSe23_AK_Outsourcing|Outsourcing]] || Freddy, Philipp (Köln) || [[:Kategorie:Ethik und Soziales|Soziales]] || Alle || Kritische Auseinandersetzung mit Outsourcing-Strategien der Hochschulen + ggf. Reso gegen Outsourcing || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Lehre-und-AI|Lehre und AI]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[:Kategorie:Studienreform|Studienreform]] [[:Kategorie:IT|IT]] || Notwendig: Keine, Optimal: Antrag und Protokoll aus Berlin gelesen || Erfahrungsaustausch und ggf. Reso || Deutlich vor Poster, weil ggf. Reso | | AK || || [[WiSe23_AK_Lehre-und-AI|Lehre und AI]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[:Kategorie:Studienreform|Studienreform]] [[:Kategorie:IT|IT]] || Notwendig: Keine, Optimal: Antrag und Protokoll aus Berlin gelesen || Erfahrungsaustausch und ggf. Reso || Deutlich vor Poster, weil ggf. Reso || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Cheatsheet-Plenum|Cheatsheet Plenum]] || [[Benutzer:Braincoke_(ZaPF-Auth)|Konrad (Mainz)]] || [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO und Satzung]] [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || Notwendig: Plenumserfahrung (nicht notwendigerweise ZaPF-Plena!),<br \>Optimal: Geschäftsordnung der ZaPF gelesen haben || Erstellen eines übersichtlichen "Cheatsheets" für ZaPF-Plena | | AK || || [[WiSe23_AK_Cheatsheet-Plenum|Cheatsheet Plenum]] || [[Benutzer:Braincoke_(ZaPF-Auth)|Konrad (Mainz)]] || [[:Kategorie:GO_und_Satzung|GO und Satzung]] [[:Kategorie:Nachwuchs|Nachwuchs]] || Notwendig: Plenumserfahrung (nicht notwendigerweise ZaPF-Plena!),<br \>Optimal: Geschäftsordnung der ZaPF gelesen haben || Erstellen eines übersichtlichen "Cheatsheets" für ZaPF-Plena || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Lehrkraeftemangel_2.0|AK Lehrkräftemangel 2.0]] || Antonia || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || keine || Reaktion auf die Resolution und neue Erfahrungen/Erkenntnisse | | AK || || [[WiSe23_AK_Lehrkraeftemangel_2.0|AK Lehrkräftemangel 2.0]] || Antonia || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || keine || Reaktion auf die Resolution und neue Erfahrungen/Erkenntnisse || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Evaluation_Qualität|Evaluation und Lehrqualität]] || [[Benutzer:Simon (Uni Kiel / IPN)|Simon (Uni Kiel / IPN)]] || [[:Kategorie:Evaluation|Evaluation]] || Bringt gerne einen "typischen" Evaluationsbogen von euch mit. Für motivierte gibt es auch Literatur im Wiki. || Es soll darum gehen, wie Evaluationen und Evaluationsfragebögen gestaltet werden können, um die Lehrqualität möglichst objektiv und vergleichbar bewerten zu können | | AK || || [[WiSe23_AK_Evaluation_Qualität|Evaluation und Lehrqualität]] || [[Benutzer:Simon (Uni Kiel / IPN)|Simon (Uni Kiel / IPN)]] || [[:Kategorie:Evaluation|Evaluation]] || Bringt gerne einen "typischen" Evaluationsbogen von euch mit. Für motivierte gibt es auch Literatur im Wiki. || Es soll darum gehen, wie Evaluationen und Evaluationsfragebögen gestaltet werden können, um die Lehrqualität möglichst objektiv und vergleichbar bewerten zu können || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Nachteilsausgleich|Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Erkrankungen]] || Leonie (Düsseldorf) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nicht unedingt, Grundverständnis, was physische und psychische Beeinträchtigungen sind || Vorstellung ausgewerteter Umfrage Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Beeinträchtigungen, Austausch, Erkennung Hindernisse zum Nachteilsausgleich ||nicht 1. AK Slot | | AK || || [[WiSe23_AK_Nachteilsausgleich|Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Erkrankungen]] || Leonie (Düsseldorf) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nicht unedingt, Grundverständnis, was physische und psychische Beeinträchtigungen sind || Vorstellung ausgewerteter Umfrage Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Beeinträchtigungen, Austausch, Erkennung Hindernisse zum Nachteilsausgleich ||nicht 1. AK Slot || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Safe_Space| Safe Space für Menschen mit psychischen Beeinträchtigungen]] || Leonie (Düsseldorf) und Jenny (extern) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || es ist ein Safe Space, deswegen komme nur vorbei, wenn du eine psychische Beeinträchtigung hast (es ist keine Diagnose notwendig; es reicht, wenn du dich der Gruppe zugehörig fühlst) || Austausch über psychische Beeinträchtigung || am Samstag im 1. AK Slot (weil Kooperation mit Psychotherapeutin) || KURZ | | AK || || [[WiSe23_AK_Safe_Space| Safe Space für Menschen mit psychischen Beeinträchtigungen]] || Leonie (Düsseldorf) und Jenny (extern) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || es ist ein Safe Space, deswegen komme nur vorbei, wenn du eine psychische Beeinträchtigung hast (es ist keine Diagnose notwendig; es reicht, wenn du dich der Gruppe zugehörig fühlst) || Austausch über psychische Beeinträchtigung || am Samstag im 1. AK Slot (weil Kooperation mit Psychotherapeutin) || KURZ | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Leistungskultur|Austausch Leistungskultur]] || Samuel (Hamburg), [[Benutzer:Felicia.eimermacher_(ZaPF-Auth)|Felicia (Göttingen)]]|| [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nö || Austausch über Probleme und Lösungsansätze | | AK || || [[WiSe23_AK_Leistungskultur|Austausch Leistungskultur]] || Samuel (Hamburg), [[Benutzer:Felicia.eimermacher_(ZaPF-Auth)|Felicia (Göttingen)]]|| [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]], [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nö || Austausch über Probleme und Lösungsansätze || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_MeTaFa-Resos|Verfahren für MeTaFa Resos]] || StAPF, Vicky, Peter ||[[:Kategorie:MeTaFa| MeTaFa]] [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nö || Erarbeiten wie Resos über die MeTaFa zeitnahe und mit direkter Beteiligung der BuFaTas entstehen können || Nicht mit: Wie kann ich mich einbringen? | | AK || || [[WiSe23_AK_MeTaFa-Resos|Verfahren für MeTaFa Resos]] || StAPF, Vicky, Peter ||[[:Kategorie:MeTaFa| MeTaFa]] [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nö || Erarbeiten wie Resos über die MeTaFa zeitnahe und mit direkter Beteiligung der BuFaTas entstehen können || Nicht mit: Wie kann ich mich einbringen? || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] || [[:Kategorie:BAföG|Bafög]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine || | | AK || || [[WiSe23_AK_Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] || [[:Kategorie:BAföG|Bafög]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine || || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_SHK_und_stud_Tarifvertraege|SHK und studentische Tarifverträge]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] und ? || [[:Kategorie:BAföG|Bafög]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine || | | AK || || [[WiSe23_AK_SHK_und_stud_Tarifvertraege|SHK und studentische Tarifverträge]] || [[Benutzer:Christian_(Marburg)|Christian (Marburg)]] und ? || [[:Kategorie:BAföG|Bafög]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine || || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Ersti_Einfuerungen|Ersti-Einführungen]] || Maxi (Erlangen) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Ersti-Einführungen. Wie sollten diese unserer Meinung nach aufgebaut sein? || | | AK || || [[WiSe23_AK_Ersti_Einfuerungen|Ersti-Einführungen]] || Maxi (Erlangen) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Ersti-Einführungen. Wie sollten diese unserer Meinung nach aufgebaut sein? || || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Semesterticket|Semesterticket]] || Jonathan (FFM), Kai (Gießen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine Vorkenntnisse aber gerne Unis wo gerade akut der Kampf um das Semesterticket geführt wird || Positionierung/Reso zum Semesterticket als Solidarmodell, welches an vielen Unis gerade droht gekündigt zu werden bzw. schon gekündigt wurde || am liebsten Slot 9 am Montag, da Verantwortliche davor nur z.T. vor Ort | | AK || || [[WiSe23_AK_Semesterticket|Semesterticket]] || Jonathan (FFM), Kai (Gießen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine Vorkenntnisse aber gerne Unis wo gerade akut der Kampf um das Semesterticket geführt wird || Positionierung/Reso zum Semesterticket als Solidarmodell, welches an vielen Unis gerade droht gekündigt zu werden bzw. schon gekündigt wurde || am liebsten Slot 9 am Montag, da Verantwortliche davor nur z.T. vor Ort || | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_DuKannstDas|Du kannst das]] || Jakob (Alte Säcke) || [[:Kategorie:Zukunft der ZaPF|Zukunft der ZaPF]] [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] || Erfahrung ist nützlich, aber nicht notwendig || Hilfetexte für kommende ZaPFen optimieren || | | AK || || [[WiSe23_AK_DuKannstDas|Du kannst das]] || Jakob (Alte Säcke) || [[:Kategorie:Zukunft der ZaPF|Zukunft der ZaPF]] [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] || Erfahrung ist nützlich, aber nicht notwendig || Hilfetexte für kommende ZaPFen optimieren || || LANG | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Hochschulgesetz_Novelle_NRW| Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. || || | | AK || || [[WiSe23_AK_Hochschulgesetz_Novelle_NRW| Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. || || | ||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_eV-Mitgliederversammlung|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || Peter, [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || keine || Eine Mitgliederversammlung durchführen || || KURZ | | AK || || [[WiSe23_eV-Mitgliederversammlung|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || Peter, [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || keine || Eine Mitgliederversammlung durchführen || || KURZ | ||
|- | |||
| AK || || [[WiSe23_Ziele der ZaPF|Ziele der ZaPF]] || Jakob (Alte Säcke) || [[:Kategorie:Zukunft der ZaPF|Zukunft der ZaPF]] || keine || Sammeln, was neue ZaPFika von der ZaPF wollen || möglichst wenig erfahrene ZaPFika || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||