Liste der ehemaligen Mitglieder des StaPF: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 427: | Zeile 427: | ||
''Kursiv'': Gewählt am 08.05.2016 auf dem Abschlußplenum der [[SoSe16|Sommer-ZaPF 2016]] in Konstanz. | ''Kursiv'': Gewählt am 08.05.2016 auf dem Abschlußplenum der [[SoSe16|Sommer-ZaPF 2016]] in Konstanz. | ||
== 15ter StAPF == | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|[[Benutzer:Lukian|Lukian Bottke]] | |||
|Uni Würzburg | |||
|Wiki | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Andre Kreuzburg|Andre Kreuzburg]] | |||
|HHU Düsseldorf | |||
|Kontakt zu Fachschaften und anderen BuFaTas | |||
|- | |||
|''[[Benutzer:Kathii M.|Katharina Meixner]]'' | |||
|Uni Frankfurt | |||
|Sprecherin, Akkreditierungspool, Kommunikation mit anderen Gremien | |||
|- | |||
|[[Benutzer:Mascha|Maria Schlungbaum]] | |||
|TU Berlin | |||
|ZaPF-Homepage | |||
|- | |||
|Peter Steinmüller | |||
|Karlsruher Institut für Technologie (KIT) | |||
|Studienführer | |||
|- | |||
|} | |||
''Kursiv'': Gewählt am 13.11.2016 auf dem Abschlußplenum der [[WiSe16|Winter-ZaPF 2016]] in Dresden. | |||
== 15.6ter StAPF == | == 15.6ter StAPF == | ||
Zeile 432: | Zeile 458: | ||
|''Niklas Donocik'' | |''Niklas Donocik'' | ||
|TU Braunschweig | |TU Braunschweig | ||
| | |Co-Sprecher, Lehramt | ||
|- | |- | ||
|''Jennifer Hartfiel'' | |''Jennifer Hartfiel'' | ||
|FU Berlin | |FU Berlin | ||
| | |Wiki | ||
|- | |- | ||
|Peter Steinmüller | |Peter Steinmüller | ||
|KIT | |Karlsruher Institut für Technologie (KIT) | ||
| | |Sprecher | ||
|- | |- | ||
|''Oliver Irtenkauf'' | |''Oliver Irtenkauf'' | ||
|Uni Konstanz | |Uni Konstanz | ||
| | |Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa | ||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Kathii_M.|Katharina Meixner]] | |[[Benutzer:Kathii_M.|Katharina Meixner]] | ||
|Uni Frankfurt(M) | |Uni Frankfurt(M) | ||
| | |Akkreditierungspool | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 458: | Zeile 484: | ||
|Niklas Donocik | |Niklas Donocik | ||
|TU Braunschweig | |TU Braunschweig | ||
| | |Co-Sprecher, Lehramt | ||
|- | |- | ||
|Jennifer Hartfiel | |Jennifer Hartfiel | ||
|FU Berlin | |FU Berlin | ||
| | |Sprecherin, Wiki | ||
|- | |- | ||
|''Svenja Bramlage'' | |''Svenja Bramlage'' | ||
|Uni Bonn | |Uni Bonn | ||
| | |Akkreditierungspool | ||
|- | |- | ||
|''Ann-Kathrin Klein'' | |''Ann-Kathrin Klein'' | ||
|Uni Tübingen | |Uni Tübingen | ||
| | |Wiki | ||
|- | |- | ||
|''Marcus Mikorski'' | |''Marcus Mikorski'' | ||
|Uni Tübingen | |Uni Tübingen | ||
| | |Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 480: | Zeile 506: | ||
''Kursiv'': Gewählt am 31.10.2017 auf dem Abschlußplenum der [[WiSe17|Winter-ZaPF 2017]] in Siegen. | ''Kursiv'': Gewählt am 31.10.2017 auf dem Abschlußplenum der [[WiSe17|Winter-ZaPF 2017]] in Siegen. | ||
== | == 16,6ter StAPF == | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|''Niklas Donocik'' | |||
|TU Braunschweig | |||
|Sprecher, Lehramt | |||
|- | |||
|''Luise Siegl'' | |||
|TU Dresden | |||
|Co-Sprecherin, Wiki, Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa | |||
|- | |||
|''Colin Heckmeyer'' | |||
|Uni Tübingen | |||
|Co-Sprecher, Akkreditierungspool | |||
|- | |||
|Ann-Kathrin Klein | |||
|Uni Tübingen | |||
| | |||
|- | |||
|Marcus Mikorski | |||
|Alumnus | |||
|Wiki, Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa | |||
|- | |||
|} | |||
''Kursiv'': Gewählt am 03.06.2018 auf dem Abschlußplenum der [[SoSe18|Sommer-ZaPF 2018]] in Heidelberg. | |||
== 17ter StaPF == | |||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|''Victoria Schemenz'' | |''Victoria Schemenz'' | ||
|Alumna | |Alumna | ||
| | |Co-Sprecherin, Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa | ||
|- | |- | ||
|Colin Heckmeyer | |Colin Heckmeyer | ||
|Uni Tübingen | |Uni Tübingen | ||
| | |Co-Sprecher, Akkreditierungspool | ||
|- | |- | ||
|Luise Siegl | |Luise Siegl | ||
|TU Dresden | |TU Dresden | ||
| | |Sprecherin, Wiki | ||
|- | |- | ||
|''Chantal Beck'' | |''Chantal Beck'' | ||
|Uni Würzburg | |Uni Würzburg | ||
| | |Wiki | ||
|- | |- | ||
|Niklas Donocik | |Niklas Donocik | ||
|TU Braunschweig | |TU Braunschweig | ||
| | |Lehramt | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 515: | Zeile 564: | ||
|''Andreas Drotloff'' | |''Andreas Drotloff'' | ||
|Uni Würzburg | |Uni Würzburg | ||
| | |ZaPF-Homepage, Kontakt mit ZaPF-Orgas | ||
|- | |- | ||
|Chantal Beck | |Chantal Beck | ||
|Uni Würzburg | |Uni Würzburg | ||
| | |STIMME der ZaPF, Wiki | ||
|- | |- | ||
|''Christoph Blattgerste'' | |''Christoph Blattgerste'' | ||
|Uni Heidelberg | |Uni Heidelberg | ||
| | |Akkreditierungspool | ||
|- | |- | ||
|''Leon Nutzinger'' | |''Leon Nutzinger'' | ||
|FU Berlin | |FU Berlin | ||
| | |Lehramt | ||
|- | |- | ||
|Victoria Schemenz | |Victoria Schemenz | ||
|Alumna | |Alumna | ||
| | |Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa, ZaPF-Bericht | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
''Kursiv'': Gewählt am 11.06.2019 auf dem Abschlußplenum der [[SoSe19|Sommer-ZaPF 2019]] in Bonn. | ''Kursiv'': Gewählt am 11.06.2019 auf dem Abschlußplenum der [[SoSe19|Sommer-ZaPF 2019]] in Bonn. | ||
== | == 18ter StAPF == | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|Andreas Drotloff | |Andreas Drotloff | ||
|Uni Würzburg | |Uni Würzburg | ||
| | |STIMME der ZaPF, Wiki, Kontakt mit ZaPF Orgas | ||
|- | |- | ||
|''Anna Summers'' | |''Anna Summers'' | ||
|Uni Kiel | |Uni Kiel | ||
|Wiki, ZaPF-Bericht | |||
|- | |- | ||
|Christoph Blattgerste | |Christoph Blattgerste | ||
|Uni Heidelberg | |Uni Heidelberg | ||
| | |Akkreditierungspool, ZaPF-Homepage | ||
|- | |- | ||
|Leon Nutzinger | |Leon Nutzinger | ||
|FU Berlin | |FU Berlin | ||
| | |Lehramt | ||
|- | |- | ||
|''Victoria Schemenz'' | |''Victoria Schemenz'' | ||
|Uni Potsdam | |Uni Potsdam | ||
| | |Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa, Koordination von Langzeitprojekten | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 26. Juni 2020, 15:13 Uhr
Erster StaPF
Martin Sack | ETH Zürich | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2006 | |
Erik Ritter | TU Dresden | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2006 | |
Dominik Wegerle | JWGU Frankfurt | Ansprechpartner Akkreditierungspool | |
Paul Eberlein | HU Berlin | Ansprechpartner Sommer-Zapf 2007 | |
Michael Enzelberger | FAU Erlangen | Sprecher des StaPF |
Gewählt: 28.05.2006 Sommer ZaPF 06 in Dresden
Zweiter StaPF
Martin Sack | ETH Zürich | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2006 |
Paul Eberlein | HU Berlin | Ansprechpartner Sommer-Zapf 2007 |
Michael Enzelberger | FAU Erlangen | |
Marc Junker | CAU Kiel | |
Fabian Torben Philip Riek | TU Berlin | Ansprechpartner Sommer-Zapf 2007, Sprecher des StAPF |
Gewählt: 26.11.2006 auf dem Abschlußplenum der Winter ZaPF 06/07 in Zürich
Dritter StaPF
Marcel Wunram | Uni Konstanz | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2008, Öffentliches |
Marcel Mueller | Uni Bielefeld | Ansprechpartner Winter-Zapf 2007 |
Erik Ritter | TU Dresden | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2006, Archivierung |
Martin Delius | TU Berlin | Ansrechpartner Kontakt zur KFP |
Fabian Torben Philip Riek | TU Berlin | Ansprechpartner Sommer-Zapf 2007, Sprecher des StAPF, Physik macht Spaß |
Gewählt: 20.05.2007 auf dem Abschlußplenum der Sommer ZaPF 07 in Berlin
Vierter StaPF
Marcel Wunram | Uni Konstanz | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2008, Öffentliches, Sprecher des StaPF |
Marcel Mueller | Uni Bielefeld | Ansprechpartner Winter-Zapf 2007, StaPF im Wiki |
Florian Tobias Schandinat | RWTH Aachen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2008 |
Martin Delius | TU Berlin | Ansprechpartner Kontakt zur KFP |
Florian Lütkecosmann | RWTH Aachen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2008, Archivierung |
Gewählt: 2.12.2007 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 07 in Bielefeld
Fünfter StaPF
Hedwig Lipp | RWTH Aachen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2008, Sprecherin des StaPF, Kontakt jDPG |
Henrike Gätjens | Uni Göttingen | Öffentliches Intern (Kontakt zu den Fachschaften etc.) |
René Schulz | TU Dresden | Lehramt |
Simon Reinbold | Uni Konstanz | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2008, Wiki |
Florian Lütkecosmann | RWTH Aachen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2008, Archivierung, Resolutionssammlung, Kontinuität |
Gewählt: 01.06.2008 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 08 in Konstanz
Sechster StaPF
Hedwig Lipp | RWTH Aachen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2008, Sprecherin des StaPF, Öffentlichkeitsarbeit, jDPG allgemein |
Martin Lüttich | Uni Göttingen | Kontakt zu den Fachschaften, Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2009, Akkreditierungspool |
René Schulz | TU Dresden | Lehramt |
Ulrike Ritzmann | HU Berlin | Kontakt Junge DPG, AK Hochschulpolitik |
Tobias Löffler | Uni Düsseldorf | Archivierung, Resolutionssammlung, Wiki, Internetauftritt algemein, Kontakt zu Fachschaften |
Gewählt: 23.11.2008 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 08/09 in Aachen
Siebter StaPF
Ulrike Ritzmann | Uni Konstanz | Sprecherin |
Manfred Teufelhart | FH München | Fachschaftenwerbung, Akkredetierungspool |
René Schulz | TU Dresden | Lehramt |
Jannis Seyfried | Uni Freiburg | Wiki |
Tobias Löffler | Uni Düsseldorf | Wiki, Kontakt zu anderen Bufatas |
Gewählt: 30.05.2009 auf dem Abschlußplenum der Sommerzapf 2009 in Göttingen Ab hier Änderung zur jährlichen Wahl des StaPF
Achter StaPF
Anna Asbeck | RU Bochum | Lehramt |
Philipp Klaus | Uni Frankfurt | Wiki, Akkredetierungspool , Homepage (ZaPF e.V.) |
Nils Krane | FU Berlin | Sprecher, Kontakt zu Fachschaften und anderen BuFaTas |
Ulrike Ritzmann | Uni Konstanz | Wiki, Kontakt zu anderen BuFaTas, Homepage (ZaPF e.V.) |
René Schulz | TU Dresden | Lehramt |
Gewählt: 16.05.2010 auf dem Abschlußplenum der Sommerzapf 2010 in Frankfurt
Neunter StaPF
Caroline Arnold | Uni Tübingen | CHE, Wiki |
Anika Beer | RU Bochum | Lehramt |
Philipp Klaus | Uni Frankfurt | Wiki, Akkreditierungspool, Homepage (ZaPF e.V.), Satzung&GO, Studienführer |
Nils Krane | FU Berlin | Sprecher, Kontakt zu Fachschaften und anderen BuFaTas, Studienführer, Homepage (ZaPF e.V.) |
Claudio Michaelis | Uni Konstanz | Akkrediterungspool, Resolutionsverwaltung |
Vertreterin: Bettina Grauel | HU Berlin | Wiki |
Gewählt: 29.05.2011 auf dem Abschlußplenum der Sommerzapf 2011 in Dresden
Zehnter StAPF
Benjamin Dummer | HU Berlin | Entsendung in den Studentischen Pool, ZaPF-Wiki |
Christian Hoffmann | Uni Oldenburg | Sprecher, Kontakt zu anderen BuFaTas, Resolutionenverwaltung |
Felix Schleifer | Uni Hamburg | Lehramtsstudium, CHE |
Nils Krane | FU Berlin | Kontakt zu anderen BuFaTas, Studienführer |
Srilavanyan Sridhavan | RU Bochum | Kontakt zu Fachschaften, Homepage |
Gewählt: 20.05.2012 auf dem Abschlußplenum der Sommerzapf 2012 in Bochum
Elfter StAPF
Angelika Ambrusch | Uni Wien | Ansprechpartnerin Winter-ZaPF 2013, Kontakt zu Fachschaften in Österreich |
Benjamin Dummer | HU Berlin | Mitglied des Kommunikationsgremiums, Sprecher, Resolutionenverwaltung, Studienführer |
Björn Guth | RWTH Aachen | Kontakt zu anderen BuFaTas, MeTaFa, ZaPF-Wiki, Homepage |
Margret Heinze | Uni Frankfurt | Mitglied des Kommunikationsgremiums, Entsendung in den Studentischen Pool, Lehramtsstudium |
Tobias Löffler | Uni Düsseldorf | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2014, Kontakt zu Fachschaften |
Gewählt: 12.05.2013 auf dem Abschlußplenum der SommerZaPF 2013 in Jena
Zwölfter StAPF
Benjamin Dummer | HU Berlin | Sprecher, Resolutionenverwaltung, Homepage |
Björn Guth | RWTH Aachen | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2015, Kontakt zu anderen BuFaTas, MeTaFa, ZaPF-Wiki, Homepage |
Jannis Ehrlich | Uni Bremen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2014, Studienführer |
Margret Heinze | LMU München | Sprecherin des Kommunikationsgremiums, Entsendung in den Studentischen Pool, Lehramtsstudium |
Tobias Löffler | Uni Düsseldorf | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2014, Kontakt zu Fachschaften |
Gewählt: 17.11.2013 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 2013 in Wien
12,6ter StAPF
Benjamin Dummer | HU Berlin | Sprecher, Resolutionenverwaltung, Homepage |
Björn Guth | RWTH Aachen | Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2015, Kontakt zu anderen BuFaTas, MeTaFa, ZaPF-Wiki, Homepage |
Jannis Ehrlich | Uni Bremen | Ansprechpartner Winter-ZaPF 2014, Studienführer, Lehramtsstudium |
Margret Heinze | LMU München | Sprecherin des Kommunikationsgremiums, Entsendung in den Studentischen Pool, Lehramtsstudium ,CHE,Bachelor-Master Umfrage |
Csongor Keuer | TU Berlin | Ansprechpartner Kontakt zu Fachschaften, ZaPF-Wiki |
Gewählt: 01.06.2014 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 2014 in Düsseldorf
13ter StAPF
Björn Guth | RWTH Aachen | Sprecher, Resolutionenverwaltung, IT/Homepage, Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2015 |
Lea Meyer | Uni Kiel | Lehramtsstudium |
Niklas Luhmann | Uni Konstanz | Studienführer, Kontakt zu Fachschaften, Kontakt zu anderen BuFaTas, Studienführer, Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2016 |
Margret Heinze | LMU München | Sprecherin des Kommunikationsgremiums, ZaPF-Wiki, Akkreditierung/Entsendung in den Studentischen Pool, CHE, Bachelor-Master Umfrage |
Csongor Keuer | TU Berlin | Akkreditierung/Entsendung in den Studentischen Pool, ZaPF-Wiki, Studienführer |
Kursiv: Gewählt am 23.11.2014 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 2014 in Bremen
13.6ter StAPF
Adriana Röttger | Uni Münster (WWU) | Kontakt zu Fachschaften |
Björn Guth | RWTH Aachen | Sprecher, Resolutionenverwaltung, Homepage |
Lea Meyer | Uni Kiel | Lehramtsstudium |
Jakob Schnell | Uni Heidelberg | Kontakt zu Fachschaften, Wiki, Akkreditierung |
Niklas Luhmann | Uni Konstanz | Studienführer, Kontakt zu anderen BuFaTas, Ansprechpartner Sommer-ZaPF 2016 |
Kursiv: Gewählt am 31.05.2015 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 2015 in Aachen
14ter StAPF
Adriana Röttger | Uni Münster (WWU) | Kontakt zu Fachschaften |
Björn Guth | RWTH Aachen | Sprecher, Resolutionenverwaltung, Homepage |
Karola Schulz | Uni Potsdam | Lehramtsstudium, Kontakt zu den anderen BuFaTas, Kontakt zur Sommer-ZaPF 2016 in Berlin |
Jakob Schnell | Uni Heidelberg | Kontakt zu Fachschaften, Wiki, Akkreditierung |
Katharina Meixner | Uni Frankfurt | Lehramtsstudium, Kontakt zu den anderen BuFaTas |
Kursiv: Gewählt am 22.11.2015 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 2015 in Frankfurt a. Main
14.6ter StAPF
Lukian Bottke | Uni Würzburg | Wiki-Verwaltung |
Andre Kreuzburg | HHU Düsseldorf | |
Katharina Meixner | Uni Frankfurt | Lehramtsstudium, Kontakt zu den anderen BuFaTas, Akkreditierungspool |
Maria Schlungbaum | TU Berlin | Kontakt zur Sommer-ZaPF 2016 in Berlin |
Karola Schulz | Uni Potsdam | Sprecherin, Lehramtsstudium, Kontakt zu den anderen BuFaTas |
Kursiv: Gewählt am 08.05.2016 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 2016 in Konstanz.
15ter StAPF
Lukian Bottke | Uni Würzburg | Wiki |
Andre Kreuzburg | HHU Düsseldorf | Kontakt zu Fachschaften und anderen BuFaTas |
Katharina Meixner | Uni Frankfurt | Sprecherin, Akkreditierungspool, Kommunikation mit anderen Gremien |
Maria Schlungbaum | TU Berlin | ZaPF-Homepage |
Peter Steinmüller | Karlsruher Institut für Technologie (KIT) | Studienführer |
Kursiv: Gewählt am 13.11.2016 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 2016 in Dresden.
15.6ter StAPF
Niklas Donocik | TU Braunschweig | Co-Sprecher, Lehramt |
Jennifer Hartfiel | FU Berlin | Wiki |
Peter Steinmüller | Karlsruher Institut für Technologie (KIT) | Sprecher |
Oliver Irtenkauf | Uni Konstanz | Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa |
Katharina Meixner | Uni Frankfurt(M) | Akkreditierungspool |
Kursiv: Gewählt am 28.05.2017 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 2017 in Berlin.
16ter StAPF
Niklas Donocik | TU Braunschweig | Co-Sprecher, Lehramt |
Jennifer Hartfiel | FU Berlin | Sprecherin, Wiki |
Svenja Bramlage | Uni Bonn | Akkreditierungspool |
Ann-Kathrin Klein | Uni Tübingen | Wiki |
Marcus Mikorski | Uni Tübingen | Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa |
Kursiv: Gewählt am 31.10.2017 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 2017 in Siegen.
16,6ter StAPF
Niklas Donocik | TU Braunschweig | Sprecher, Lehramt |
Luise Siegl | TU Dresden | Co-Sprecherin, Wiki, Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa |
Colin Heckmeyer | Uni Tübingen | Co-Sprecher, Akkreditierungspool |
Ann-Kathrin Klein | Uni Tübingen | |
Marcus Mikorski | Alumnus | Wiki, Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa |
Kursiv: Gewählt am 03.06.2018 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 2018 in Heidelberg.
17ter StaPF
Victoria Schemenz | Alumna | Co-Sprecherin, Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa |
Colin Heckmeyer | Uni Tübingen | Co-Sprecher, Akkreditierungspool |
Luise Siegl | TU Dresden | Sprecherin, Wiki |
Chantal Beck | Uni Würzburg | Wiki |
Niklas Donocik | TU Braunschweig | Lehramt |
Kursiv: Gewählt am 25.11.2018 auf dem Abschlußplenum der Winter-ZaPF 2018 in Würzburg.
17.6ter StAPF
Andreas Drotloff | Uni Würzburg | ZaPF-Homepage, Kontakt mit ZaPF-Orgas |
Chantal Beck | Uni Würzburg | STIMME der ZaPF, Wiki |
Christoph Blattgerste | Uni Heidelberg | Akkreditierungspool |
Leon Nutzinger | FU Berlin | Lehramt |
Victoria Schemenz | Alumna | Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa, ZaPF-Bericht |
Kursiv: Gewählt am 11.06.2019 auf dem Abschlußplenum der Sommer-ZaPF 2019 in Bonn.
18ter StAPF
Andreas Drotloff | Uni Würzburg | STIMME der ZaPF, Wiki, Kontakt mit ZaPF Orgas |
Anna Summers | Uni Kiel | Wiki, ZaPF-Bericht |
Christoph Blattgerste | Uni Heidelberg | Akkreditierungspool, ZaPF-Homepage |
Leon Nutzinger | FU Berlin | Lehramt |
Victoria Schemenz | Uni Potsdam | Kontakt zu anderen BuFaTas/MeTaFa, Koordination von Langzeitprojekten |
Kursiv: Gewählt am 02.11.2019 auf dem Abschlussplenum der Winter-ZaPF 2019 in Freiburg.