Weitere Optionen
Alpaka (Diskussion | Beiträge) →Arbeitskreise: Open Science AK + Zusammenarbeit jDPG-RGen hinzugefügt |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle | | || || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, etwas Kenntnis des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplannte BerlHG-Novelle | ||
|- | |||
| || || [[WiSe18_AK_Open Science|AK Open Science]] || [[Benutzer: Alpaka|Merten (jDPG,Göttingen)]]|| Ja || Protokoll vom Sommer 18 || Wissen schaffen, Positionspapier | |||
|- | |||
| || || [[WiSe18_AK_jDPG-Regionalgruppen|AK Zusammenarbeit mit jDPG]] || Sonja (Bonn), Falk (Braunschweig), Niklas (Oldenburg), Merten (jDPG) || Ja || Nein || Austausch | |||
|} | |} | ||