Karola (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 269: | Zeile 269: | ||
| SP-Saal | | SP-Saal | ||
| '''Tobi liest...''' Ein humorlastisches Vorleseereigniss | | '''Tobi liest...''' Ein humorlastisches Vorleseereigniss | ||
|- | |||
|08.12.2016 | |||
| ab 18 Uhr | |||
| Erlangen | |||
| Physikum/Biologikum der FAU | |||
| '''Winterfest''' der FSI Mathe/Physik und FSI Biologie/ILS | |||
|- | |||
|20.12.2016 | |||
| ab 18 Uhr | |||
| Würzburg | |||
| Physikgebäude | |||
| '''Weihnachtsfeier''' der FS Physik | |||
|- | |||
|- | |||
|20.12.2016 | |||
| ab 16:30 Uhr | |||
| Uni Wuppertal | |||
| Gebäude F Ebene 13 | |||
| '''Weihnachtsfeier''' der FS Physik | |||
|- | |||
|- | |||
|22.12.2016 | |||
| ab 18:30 Uhr | |||
| Uni Frankfurt | |||
| Physikgebäude | |||
| '''Feuerzangenbowle / Weihnachtsfeier''' der FS Physik | |||
|- | |||
|- | |||
|18.01.2017 | |||
| ab 19:30 Uhr | |||
| Uni Konstanz | |||
| Audimax A600 | |||
| '''Bunter Abend der Physik - Phirkampf''' | |||
|- | |||
|- | |||
|25.01.2017 | |||
| ab 19:00 uhr | |||
| Uni Konstanz | |||
| Alte Schachtel | |||
| Vorglühen mit schmampf und '''Phi-Party - Cyborgs und Mutanten''' | |||
|} | |} | ||