Weitere Optionen
→Arbeitskreise: anpassung an geänderten AK-Titel für einheitliche AK-Titel |
|||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| AK 2 || 25.22.U1.52 || [[WiSe23_AK_Hochschulgesetz_Novelle_NRW| Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. || || LANG | | AK 2 || 25.22.U1.52 || [[WiSe23_AK_Hochschulgesetz_Novelle_NRW| Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. || || LANG | ||
|- | |||
| AK 2 || 25.22.00.81 || Workshop Body Health || Techniker Krankenkasse || || keine || || || | |||
|- | |- | ||
| AK 3 || Hörsaal 5H || [[WiSe23_AK_Lehre-und-AI|Lehre und AI]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[:Kategorie:Studienreform|Studienreform]] [[:Kategorie:IT|IT]] || Notwendig: Keine, Optimal: Antrag und Protokoll aus Berlin gelesen || Erfahrungsaustausch und ggf. Reso || Deutlich vor Poster, weil ggf. Reso || | | AK 3 || Hörsaal 5H || [[WiSe23_AK_Lehre-und-AI|Lehre und AI]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (UHH)]] || [[:Kategorie:Studienreform|Studienreform]] [[:Kategorie:IT|IT]] || Notwendig: Keine, Optimal: Antrag und Protokoll aus Berlin gelesen || Erfahrungsaustausch und ggf. Reso || Deutlich vor Poster, weil ggf. Reso || | ||