Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 104: Zeile 104:
|-
|-
| AK || || [[WiSe23_AK_Studieninhalte|Studieninhalte, Reihenfolge und Lehrkonzept im B.Sc. Physik]] || Gwynne (TUB) ||  [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || euren Studienverlauf(splan) || Austausch über die Inhalte des Physikstudiums und wie man sie vermittelt ||  || kurz, mittel
| AK || || [[WiSe23_AK_Studieninhalte|Studieninhalte, Reihenfolge und Lehrkonzept im B.Sc. Physik]] || Gwynne (TUB) ||  [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || euren Studienverlauf(splan) || Austausch über die Inhalte des Physikstudiums und wie man sie vermittelt ||  || kurz, mittel
|-
| AK || || [[WiSe23_AK_Awareness|Awarenesskonzepte]] || Steph (HUB) ||  [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || Offenheit || Diskussion und Austausch ||  ||
|-
|-
|}
|}