Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Hinzufügen der MV
Zeile 7: Zeile 7:
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?||
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?||
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || StAPF, TOPF, KomGrem, e.V. || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Austausch über und Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Je früher im Ablauf, umso besser. Optimal: 1 oder 2
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[StAPF]], [[Kommunikationsgremium|KomGrem]], [[TOPF]], [[ZaPF_e.V.|e.V.]] || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Austausch über und Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Je früher im Ablauf, umso besser. Optimal: 1 oder 2
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || KomGrem || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung ||  
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || [[Kommunikationsgremium|KomGrem]] || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung ||  
|-
|-
| AK || || [[WiSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || In einem Längeren AK-Slot
| AK || || [[WiSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || In einem Längeren AK-Slot
Zeile 61: Zeile 61:
| AK || || [[Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. ||
| AK || || [[Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. ||
|-
|-
| AK || || [[WiSe23_AK_Cinderella|Der Cinderella Komplex]] || Daniela (ehemals FFM) ||  [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine || Feminismus Diskussion an Hand von Buchausschnitten ||  
| AK || || [[WiSe23_AK_Cinderella|Der Cinderella Komplex]] || Daniela (ehemals FFM) ||  [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine || Feminismus Diskussion an Hand von Buchausschnitten ||  
|-
| AK || || [[WiSe23_eV-Mitgliederversammlung|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || Peter, [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] ||  [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || keine || Eine Mitgliederversammlung durchführen || Gerne Kurzslot. Sollte reichen.
|-
|-
|}
|}