Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Die Seite wurde neu angelegt: „ ==Arbeitskreise== {| class="wikitable sortable" |- ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK |-…“
 
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK!! LB¹
|-
|-
| AK0 || Beispielhausen || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
| AK0 || Beispielhausen || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
Zeile 14: Zeile 14:
|-
|-
| AK ||  || [[SoSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices
| AK ||  || [[SoSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices
|-
| AK || || [[SoSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || [[:Kategorie:IT|IT]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf||
|}
|}
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen


==Workshops==
==Workshops==