Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe20 Arbeitskreise Veraltet: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
|  ||  || [[SoSe20_AK_Wissenschaftskommunikation_(praktisch)| AK Wissenschaftskommunikation (praktisch)]]  || Jeanette (alte Säckin/Göttingen) || [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]]|| jain, eher nein || Auarbeitung eines Konzepts für studentische WissKomm  
|  ||  || [[SoSe20_AK_Wissenschaftskommunikation_(praktisch)| AK Wissenschaftskommunikation (praktisch)]]  || Jeanette (alte Säckin/Göttingen) || [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]]|| jain, eher nein || Auarbeitung eines Konzepts für studentische WissKomm  
|-
|-
 
|  ||  || [[SoSe20_AK_Kompetenzorietierter_Studiengang|AK Kompetenzorietierter Studiengang]] || Jeanette (Alte Säckin/ Göttingen) ||  || es gibt da schon etwas von früheren ZaPFen, ist aberscho lange her und muss ich demnächst noch mal suchen || Weg definieren, um einen kompetenzorietierten Studiengang zu bauen und vielleicht erste Schritte zu diesem Konzept
|-
|  ||  || [[SoSe_AK_Flexibles_Studium| AK Flexibles Studium]] || Jeanette (Alte Säckin/ Göttingen) || || nein || Ideen für eine Realisierung eines Teilzeitstudiums/ berufsbegleitendem Stuidum, ein Blick ins europ. Ausland zeigt, dass das auch nach Blogna geht, in Deutschland nur schelcht umgesetzt wird
|-
|  ||  || [[SoSe20_AK_TOPF|AK TOPF/ZaPF-IT]] || TOPF-Deckel || [[:Kategorie:TOPF|TOPF]] || Nein || Vorstellung des TOPFes für Interessierte
|  ||  || [[SoSe20_AK_TOPF|AK TOPF/ZaPF-IT]] || TOPF-Deckel || [[:Kategorie:TOPF|TOPF]] || Nein || Vorstellung des TOPFes für Interessierte
|-
|-