Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Jan (FUB) (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
SonjaGehring (Diskussion | Beiträge)
AKs
Zeile 80: Zeile 80:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|Umgang mit Förderungsabsagen]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um?
|  ||  || [[WiSe17_AK_Förderungsabsagen|Umgang mit Förderungsabsagen]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || nein || Wie geht man mit Absagen von großen Fördereren für die ZaPF um?
|-
|  ||  || [[WiSe17_AK_FHs|FSen von FHs bei der ZaPF]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja]] (Bonn) || ja || nein || Sollen wir Fachschaften mit Physikschwerpunkt von FHs zur ZaPF einladen?
|-
|-
| || || [[WiSe17 AK Uni-Wechsel|Uni-Wechsel]] || [[User:Fabs|Fabs (TUB)]] || || ||  
| || || [[WiSe17 AK Uni-Wechsel|Uni-Wechsel]] || [[User:Fabs|Fabs (TUB)]] || || ||  
Zeile 115: Zeile 117:
|-  
|-  
| || || WS Akkreditierung ||  
| || || WS Akkreditierung ||  
|-
| || || [[WiSe17 WS BaMa Umfrage|BaMa Umfrage]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja]] (Bonn)
|-  
|-  
| || || GO-Schlachten || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]]
| || || GO-Schlachten || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]]
Zeile 129: Zeile 133:
! Stundenzahl (geschätzt) !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r  
! Stundenzahl (geschätzt) !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r  
|-
|-
| || || [[WiSe17 WS BaMa Umfrage|BaMa Umfrage]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja]] (Bonn)  
| 4 h || || [[WiSe17_WS_BaMa_Umfrage|BaMa Umfrage]] || [[Benutzer:SonjaGehring|Sonja]] (Bonn)  
|-
|-
| ab 10:00 Uhr || tba || [[WiSe17_AK_Crypo_Party|Crypto Party]] || Benni aus Siegen, Chaostreff Siegen ||  
| ab 10:00 Uhr || tba || [[WiSe17_AK_Crypo_Party|Crypto Party]] || Benni aus Siegen, Chaostreff Siegen ||