Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe17 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Alula (Diskussion | Beiträge)
Björn (RWTH) (Diskussion | Beiträge)
AK-Tabelle gefixet und alles was darunter mal war wieder eingefügt
Zeile 23: Zeile 23:
| ||  || [[Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || [[Vorstand ZaPF e.V.]] || nein || nein ||
| ||  || [[Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || [[Vorstand ZaPF e.V.]] || nein || nein ||
|-
|-
| ||  || [[ZäPFchen AK]] || [[?]] ||  
| ||  || [[ZäPFchen AK]] || [[?]] || || ||
|-  
|-  
| ||  || [[Vernetzung der ZaPF-Orgas]] || [[Kathii (FFM)]] ||  
| ||  || [[Vernetzung der ZaPF-Orgas]] || [[Kathii (FFM)]] ||  ||  ||  
|-  
|-  
| ||  || [[Studiengebühren BaWü]] || [[ Paddy (Konstanz)]]
| ||  || [[Studiengebühren BaWü]] || [[ Paddy (Konstanz)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Studienführer]] || [[Paddy (Konstanz), Fabs (Berlin)]] ||
| ||  || [[AK Studienführer]] || [[Paddy (Konstanz), Fabs (Berlin)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK MeTaFa]] ||  
| ||  || [[AK MeTaFa]] ||  ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Lehramt]] ||  
| ||  || [[AK Lehramt]] || ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Exzellenzinitiative]] || [[Kathii (FFM), Martin (Alumni), Vicky (KIT)]] ||
| ||  || [[AK Exzellenzinitiative]] || [[Kathii (FFM), Martin (Alumni), Vicky (KIT)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Akkreditierung]] || [[Kathii (FFM)]] ||
| ||  || [[AK Akkreditierung]] || [[Kathii (FFM)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Physikalisches Praktikum 2.0]] || [[OHA (Würzburg), Schmampf (Konstanz)]] ||
| ||  || [[AK Physikalisches Praktikum 2.0]] || [[OHA (Würzburg), Schmampf (Konstanz)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Vernetzung der ZaPF mit Doktorantenvertretungen]] || [[ Philipp (FFM)]] ||
| ||  || [[AK Vernetzung der ZaPF mit Doktorantenvertretungen]] || [[ Philipp (FFM)]] ||  ||  ||
|-  
|-  
| ||  || [[AK CHE Ranking]] || [[Fredrica (Berlin), Thomi (HD)]] ||  
| ||  || [[AK CHE Ranking]] || [[Fredrica (Berlin), Thomi (HD)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Ethikmodul]] || [[Philipp Jäger]] ||
| ||  || [[AK Ethikmodul]] || [[Philipp Jäger]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Frauen in der Promotion]] || [[Daniela (Konstanz)]] ||
| ||  || [[AK Frauen in der Promotion]] || [[Daniela (Konstanz)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK ZdZ Selbstreflexion der ZaPF]] ||
| ||  || [[AK ZdZ Selbstreflexion der ZaPF]] ||  ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK VG-Wort]] || [[Paddy (Konstanz), Vicky (KIT)]] ||
| ||  || [[AK VG-Wort]] || [[Paddy (Konstanz), Vicky (KIT)]] ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Attestpflicht]] ||  
| ||  || [[AK Attestpflicht]] ||  ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK Medizin Masterplan 2020]] ||
| ||  || [[AK Medizin Masterplan 2020]] ||  ||  ||  ||
|-
|-
| ||  || [[AK BAföG]] ||
| ||  || [[AK BAföG]] ||  ||  ||  ||
|-
|-
|}
|}
==Workshops==
{| class="wikitable sortable"
|-
! AK-Block !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r
|-
| AK1 || Ze132 || [[SoSe17_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]]
|-
| || || [[SoSe17_WS_CHE|CHE]] || KommGrem
|}
==Hilfe==
{{HowTo Wikipage für AK|Semester=SoSe17}}
[[Kategorie:SoSe17]]
[[Kategorie:AK-Protokolle]]
[[Kategorie:Arbeitskreise]]