Karola (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Datum !! class="unsortable" | Uhrzeit !! Fachschaft !! class="unsortable" | Ort !! class="unsortable" | Titel | ! Datum !! class="unsortable" | Uhrzeit !! Fachschaft !! class="unsortable" | Ort !! class="unsortable" | Titel | ||
|- | |||
|- | |||
| 04.12.2015 | |||
| 17:00 Uhr | |||
| Berlin | |||
| Adlershof | |||
| Weihnachtsfeier | |||
|- | |||
| 04.12.2015 | |||
| 17:00 Uhr | |||
| Potsdam | |||
| Campus Golm, Haus 28 | |||
| LAN-Party; Aufbau 17 Uhr, Beginn 18 Uhr, Dauer: 24h | |||
|- | |||
| 09.12.2015 | |||
| 18.30 Uhr | |||
| Potsdam | |||
| KuZe, Potsdam | |||
| Weihnachtsfeier | |||
|- | |||
| 09.12.2015 | |||
| 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | |||
| Düsseldorf | |||
| Vorm Eingang der Fakultät | |||
| Glühweintag | |||
|- | |||
| 1.12.2015 | |||
| 19:00 Uhr | |||
| Düsseldorf | |||
| SP-Saal | |||
| Mit schlechten Witzen in die Weihnachtszeit, Tobias Löffler liest die schlechtesten Witze der Welt | |||
|- | |||
| 02.12.2015 | |||
| 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | |||
| Düsseldorf | |||
| Vorm Eingang der Fakultät | |||
| Glühweintag | |||
|- | |||
| 03.12.2015 | |||
| 19:15 Uhr | |||
| Dresden | |||
| Zeunerbau | |||
| Feuerzangenbowle gucken mit Aftershowparty mit live Jazz-Band. Abendgarderobe ist erwünscht. | |||
|- | |||
| 09.12.2015 | |||
| 19:00 Uhr | |||
| TU Berlin | |||
| Atomic-Cafe, EW 021/022 | |||
| Gemütliche Weihnachtsfeier mit Geschichten von unserem Opa: "Wie war Ini-Arbeit vor 25 Jahren?" (Anlass ist 25-jähriges Jubiliäum unserer Ausbildungskommission mit studentischem Vorsitz.) Es gibt Glühwein und Kekse. | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| 04.12.2015 | | 04.12.2015 | ||
| Zeile 75: | Zeile 125: | ||
| Physik-Hörsaal Φ1 (_ _.111) | | Physik-Hörsaal Φ1 (_ _.111) | ||
| Feuerzangenbowle | | Feuerzangenbowle | ||
| 11.12.2015 | |||
| 19:00 Uhr | |||
| Duisburg | |||
| AStA Keller, LF030 | |||
| Der Kultfilm "Die Feuerzangenbowle" wird bei Verköstigung dieser in traditioneller Physiker Manier bejubelt und anschließend mit einer Aftershowparty bis in die frühen Morgenstunden gefeiert. | |||
|- | |||
| 11.12.2015 | |||
| 19:00 Uhr | |||
| Siegen | |||
| EN-D 118 Walter-Flex-Straße 3 | |||
| Weihnachtsfeier | |||
|- | |||
| 16.12.2015 | |||
| 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | |||
| Düsseldorf | |||
| Vorm Eingang der Fakultät | |||
| Glühweintag | |||
|- | |- | ||
| 16.12.2015 | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Frankfurt am Main | |||
| Physik-Hörsaal Φ1 (_ _.111) | |||
| Feuerzangenbowle | |||
| 17.12.2015 | | 17.12.2015 | ||
| 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | | 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | ||
| Zeile 93: | Zeile 165: | ||
| Otto-Hahn-Straße 4 | | Otto-Hahn-Straße 4 | ||
| Weihnachtsfeier | | Weihnachtsfeier | ||
|- | |||
| 12.05.2016 - 23.05.2016 | |||
| 08.00 - Open End (ab 23.00 After-Berg) | |||
| Erlangen | |||
| Erlanger Berg | |||
| '''Erlanger Bergkirchweih''' | |||
|- | |||
| 25.-28.05.2016 | |||
| | |||
| LMU und TU München | |||
| Studentenstadt, München | |||
| '''StuStaCulum''', größtes studentisches Festival am Englischen Garten | |||
|-na denn | |||
| 28.05.2016 | |||
| 19:30 Uhr | |||
| Göttingen | |||
| Bürgerhaus Bovenden; Rathausplatz 3, 37120 Bovenden | |||
| '''Traditioneller Maiball''' | |||
|- | |||
| 31.05.2016 | |||
| 18.00 - 02.00 Uhr | |||
| Erlangen | |||
| Naturwissenschaftliche Fakultät | |||
| '''Sommerfest am Ei-Weiher''' | |||
|- | |||
| 03.06.2016 | |||
| 17.00 - 6.00 Uhr | |||
| Frankfurt a. Main | |||
| Campus Riedberg | |||
| '''Night of Science''' | |||
|- | |||
| 13.-17.06.2016 | |||
| ab 9.00 Uhr | |||
| AStA der TU München | |||
| TU Campus in Garching b. München | |||
| '''GARNIX''', studentisches Open Air Festival mit viel Bier und Livemusik | |||
|- | |||
| 15.06.2016 | |||
| 17.00 - x.00 Uhr | |||
| Siegen | |||
| Emmy-Noether-Campus | |||
| '''ENC-Sommerfest''', Sommerfest der FSen Mathe&Physik mit BBQ, Salaten, Bier und Live-Musik | |||
|- | |||
| 17/18.06.2016 | |||
| ab 16 Uhr | |||
| Potsdam | |||
| Campus Golm | |||
| '''Golm Rockt VI''', 10 Bands bei freiem Eintritt, <strike> Zelten möglich </strike> | |||
|- | |||
| 22.06.2016 | |||
| ab 10 Uhr | |||
| Regensburg (Mathe/Physik) | |||
| Wiese vor Physik-Fakultät | |||
| '''Sommerfest''' mit Grillen, Bier, Livemusik, Volleyballturnier und NiTrO. | |||
|- | |||
| 22.06.2016 | |||
| ab 14.00 Uhr | |||
| München | |||
| Wiese zwischen Mathebau (Theresienstraße) und Pinakotheken | |||
| '''Fakultätsfest''' mit Grillen und Bier | |||
|- | |||
| 22.06.2016 | |||
| 17.00 Uhr | |||
| Wien | |||
| Universität, Innenhof des Physikgebäudes | |||
| '''Fakultätsfest''', Dekanat bezahlt | |||
|- | |||
| 29.06.2016 | |||
| nachmittags/abends/spät/sehr spät | |||
| Würzburg | |||
| Campus Hubland Süd vorm Westausgang der Physik | |||
| '''Campuslichter''' Sommerfest der Uni mit toller Livemusik und bunten Lichtern | |||
|- | |- | ||
| 30.06.2016 | |||
| nachmittags/abends/spät/sehr spät | |||
| Würzburg | |||
| Campus Hubland Süd vorm Westausgang der Physik | |||
| '''Sommerfest''' der Fakultät (mit Freibier und Livemusik) | |||
|- | |||
| 27.-06.-01.07.2016 | |||
| ab 9.00 Uhr | |||
| AStA der TU München | |||
| Königsplatz, München | |||
| '''TUNIX''', studentisches Open Air Festival mit viel Bier und Livemusik | |||
|- | |||
| 08.07.2016 | |||
| 19.00 Uhr | |||
| LMU | |||
| Hauptgebäude LMU, Geschwister-Scholl-Platz, München | |||
| '''Uni Sommerfest''' der LMU | |||
|- | |||
|14.07.2016 | |||
| ab 14 Uhr | |||
| Frankfurt am Main | |||
| vor dem Physikgebäude | |||
| '''Sommerfest des Fachbereich Physik''' | |||
|- | |||
|31.05.2016 | |||
| ab 19 Uhr | |||
| Düsseldorf | |||
| SP-Saal | |||
| '''Tobi liest...''' Ein humorlastisches Vorleseereigniss | |||
|} | |} | ||