Aufräumen Tabelle nach WiSe 25/26 |
|||
| Zeile 731: | Zeile 731: | ||
| Brettspielabend | | Brettspielabend | ||
|- | |- | ||
|15.05.2025 | |||
(Do) | |||
|21:00 | |||
|TU München | |||
|MI-Gebäude (Boltzmannstr. 3) | |||
|[https://unity.bayern/ Unity] | |||
|- | |||
|15.05.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Brettspielabend | |||
|- | |||
|31.05.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Trivia Quiz | |||
|- | |||
|03.07.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|[https://fachschaft.physik.uni-mainz.de JGU Mainz] | |||
|Vorm Kreuzbau Physik (Staudingerweg 9) | |||
|Sommerfest | |||
|- | |||
|05.06.2025 (Do) | |||
|20:00 | |||
|[https://www.pfsr.de/ TU Dresden] | |||
|Trefftz-Bau TRE/PHYS/E (Zellescher Weg 16) | |||
|[https://www.pfsr.de/aktuelles/musikabend-2/ Musikabend] | |||
|- | |||
|12.06.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Brettspiele | |||
|- | |||
|18.06.2025 | |||
(Mi) | |||
|16:00 Uhr | |||
|HHU Düsseldorf | |||
|Vor der ULB (Bibliothek, Universitätsstraße 1/Gebäude 24.41) | |||
|Summer Beach Party | |||
|- | |||
|19.06.2025 | |||
(Do) | |||
|17:00 | |||
|FSU Jena | |||
|Freifläche (Helmholtzweg 5) | |||
|[https://www.fsr.uni-jena.de/fakultaetsfest-sose-25/ Fakultätsfest] | |||
|- | |||
|24.06.2025 (Di) | |||
|18:00 | |||
|[https://www.pfsr.de/ TU Dresden] | |||
|Trefftz-Wiese vor dem Recknagel-Bau (Haeckelstraße 3) | |||
|[https://www.pfsr.de/aktuelles/sommergrillen/ Sommergrillen] | |||
|- | |||
|26.06.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Fachbereichs-Sommerfest (mit Geographie und Materialwissenschaften) | |||
|- | |||
|26.06.2025 + 27.06.2025 | |||
(Do + Fr) | |||
|17:00 Uhr | |||
|HHU Düsseldorf | |||
|Parkplatz P2 (Universitätsstraße, 51.18717836724298, 6.79460497483217) | |||
|Sommerkult | |||
|- | |||
|28.06.2025 | |||
(Do) | |||
|14:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Doppelkopf Turnier | |||
|- | |||
|03.07.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Brettspiele | |||
|- | |||
|05.07.2025 | |||
(Sa) | |||
|10:00 Uhr | |||
|HHU Düsseldorf | |||
|Universitätsgelände | |||
|Tag der Forschung | |||
|- | |||
|09.07.2025 | |||
(Mi) | |||
|16:00 | |||
|RWTH Aachen | |||
|Auf dem Platanenplatz gegenüber des Hauptgebäudes (Templergraben 55) | |||
|Sommerfest | |||
|- | |||
|12.07.2025 | |||
(Do) | |||
|14:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Pen & Paper | |||
[[Kategorie:FS-Freundschaft]] | [[Kategorie:FS-Freundschaft]] | ||