Weitere Optionen
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| || || [[SoSe21_AK_Phd_Networks|AK Austausch mit Promovierendennetzwerken]] || Vicky, [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] || | | || || [[SoSe21_AK_Phd_Networks|AK Austausch mit Promovierendennetzwerken]] || Vicky, [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] || | ||
|- | |- | ||
| 17.5. 19-21 Uhr (sprich Backup 2) || bbb Raum von Tobi ( | | 17.5. 19-21 Uhr (sprich Backup 2) || bbb Raum von Tobi (link im Forum) || [[SoSe21_WS_Origami|Origami]] || [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || Die ZaPF besucht den Origami-Kurs der HHU | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe21_Vicky-AK|Vicky-AK]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (KIT/UP/MPI/Alumna)]] || Alternative zu einem Wiki-AK, Inhalt nach Interesse der Teilnehmer | | || || [[SoSe21_Vicky-AK|Vicky-AK]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (KIT/UP/MPI/Alumna)]] || Alternative zu einem Wiki-AK, Inhalt nach Interesse der Teilnehmer | ||
|- | |- | ||
| Wenn es passt|| BBB-Raum von Alpaka (Alpaka fragen) || [[SoSe21_Physik_und_Emergenz|Philosophieren über das physikalische Weltbild]] || [[Benutzer:Alpaka|Alpaka (CERN/Göttingen/Alumnus)]]|| | | Wenn es passt|| BBB-Raum von Alpaka (Alpaka fragen) || [[SoSe21_Physik_und_Emergenz|Philosophieren über das physikalische Weltbild]] || [[Benutzer:Alpaka|Alpaka (CERN/Göttingen/Alumnus)]]|| | ||
|- | |||
| 18.05. ab 21 Uhr || || [[SoSe21_AK_QVM_NRW|AK QV-Mittel NRW]] || [[Benutzer:Janice_(ZaPF-Auth)|Janice (Münster)]] || | |||
|} | |} | ||