Weitere Optionen
Karola (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (16 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| AK3 || KR II || [[SoSe19_AK_Fachdidaktische_LV_und_Nebenfach_für_Physiker|AK Fachdidaktische Lehrveranstaltungen und Nebenfach "Didaktik" für Physiker]] || [[User:N.donocik|Niklas (TU Braunschweig)]] || Nein || Nein || Debatte des Konzepts | | AK3 || KR II || [[SoSe19_AK_Fachdidaktische_LV_und_Nebenfach_für_Physiker|AK Fachdidaktische Lehrveranstaltungen und Nebenfach "Didaktik" für Physiker]] || [[User:N.donocik|Niklas (TU Braunschweig)]] || Nein || Nein || Debatte des Konzepts | ||
|- | |- | ||
| | | BU 1 || KR I || [[SoSe19_AK_zur_Sichtung_historischer_ZaPF-Unterlagen_und_was_damit_passieren_soll|AK zur Sichtung historischer ZaPF Unterlagen und was damit passieren soll]] || [[User:DerBasti|Fluff (Uni Bonn)]] || Ja || Nein || Offen | ||
|- | |- | ||
| AK6 || KR I || [[SoSe19_AK_Symptompflicht|AK Symptompflicht auf Attesten]] || [[User:VictoriaS|Vický (Alumna)]] || Ja || alte Protokolle und Resos || gemeinsame Reso mit MeTaFa | | AK6 || KR I || [[SoSe19_AK_Symptompflicht|AK Symptompflicht auf Attesten]] || [[User:VictoriaS|Vický (Alumna)]] || Ja || alte Protokolle und Resos || gemeinsame Reso mit MeTaFa | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| AK5 || BR || [[SoSe19_AK_MeTaFa|MeTaFa]] || [[User:VictoriaS|Vický (Alumna]] || nein || || Info-Ak zur MeTaFa in Magdeburg | | AK5 || BR || [[SoSe19_AK_MeTaFa|MeTaFa]] || [[User:VictoriaS|Vický (Alumna]] || nein || || Info-Ak zur MeTaFa in Magdeburg | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe19_AK_SHKs|Studentische Hilfskräfte]] || [[User:Hannah (HUB)|Hannah (HUB)]] || nein || Folge-AK aus Würzburg || | | Bier AK || || [[SoSe19_AK_SHKs|Studentische Hilfskräfte]] || [[User:Hannah (HUB)|Hannah (HUB)]] || nein || Folge-AK aus Würzburg || | ||
|- | |- | ||
| AK5 || KR I || [[SoSe19_AK_Bibliothek_und_Lernraeume|Bibliothek und Lernräume]] || [[User:Hannah (HUB)|Hannah (HUB)]], Stephie (HUB) || nein || nein || Konzept-Sammlung | | AK5 || KR I || [[SoSe19_AK_Bibliothek_und_Lernraeume|Bibliothek und Lernräume]] || [[User:Hannah (HUB)|Hannah (HUB)]], Stephie (HUB) || nein || nein || Konzept-Sammlung | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| AK1 || WP || [[SoSe19_AK_Kritische Physik|AK Kritische Physik]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln || Ja || || offen | | AK1 || WP || [[SoSe19_AK_Kritische Physik|AK Kritische Physik]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln || Ja || || offen | ||
|- | |||
| BU1 || HS PI || [[AK Kritische Physik 2 SoSe19|Backup-AK Kritische Physik 2]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln || Ja || || offen | |||
|- | |- | ||
| AK4 || SR || [[SoSe19_AK_Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019 | AK Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln & Daniela (ehemals aus Frankfurt)|| Ja || || offen | | AK4 || SR || [[SoSe19_AK_Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019 | AK Curriculaentwicklung und DPG Frühjahrstagung 2019]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & Köln & Daniela (ehemals aus Frankfurt)|| Ja || || offen | ||
| Zeile 80: | Zeile 82: | ||
| AK1 || KR I || [[SoSe19_AK_Urteil_zu_studentischen_Beschäftigten|AK Urteil zu studentischen Beschäftigten]] || Opa, [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Nein || schwierig || Verstehen eines komplizierten Gerichtsurteils | | AK1 || KR I || [[SoSe19_AK_Urteil_zu_studentischen_Beschäftigten|AK Urteil zu studentischen Beschäftigten]] || Opa, [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Nein || schwierig || Verstehen eines komplizierten Gerichtsurteils | ||
|- | |- | ||
| BU || | | BU 1 || SR 1 || [[SoSe19_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || Frede(FFM), Laura(FFM), Marcus (alumni), Jens, Jan Luca, [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]]|| Ja ||Nein || Sitzung, neue Mitglieder, Abarbeiten der TOP | ||
|- | |- | ||
| AK5 || HISKP HS || [[SoSe19_AK_Nachhaltigkeit| AK Nachhaltigkeit]] || [[Benutzer:LaraTauch|Lara (Rostock)]], Marco (Rostock)|| Ja || Nein || offen | | AK5 || HISKP HS || [[SoSe19_AK_Nachhaltigkeit| AK Nachhaltigkeit]] || [[Benutzer:LaraTauch|Lara (Rostock)]], Marco (Rostock)|| Ja || Nein || offen | ||
| Zeile 96: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
| AK4 || SR || [[SoSe19_AK_TOPF|AK TOPF]] || Fabs, Timo || Nein || Nein || Vorstellung des TOPF, Suche nach neuem Deckel | | AK4 || SR || [[SoSe19_AK_TOPF|AK TOPF]] || Fabs, Timo || Nein || Nein || Vorstellung des TOPF, Suche nach neuem Deckel | ||
|- | |||
| AK3 || SR || [[SoSe19_AK_Ethik|Ethik]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Ja/Nein, ob man ein*e Protokollant*in braucht || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | |||
|- | |||
| AK3 || SR 3 || [[SoSe19_AK_Studienführer|Studienführer]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Ja/Nein, ob man ein*e Protokollant*in braucht || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | |||
|- | |||
| AK5 || SR || [[SoSe19_AK_Orga|Orga Austausch/Hilfe]] || [[Benutzer:Sebbo|Sebbo (Heidelberg)]] || Ja/Nein, ob man ein*e Protokollant*in braucht || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | |||
|- | |||
| AK5 || SR 3 || [[SoSe19_AK_Systemakk|Systemakkreditierung]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Ja/Nein, ob man ein*e Protokollant*in braucht || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | |||
|- | |||
| BU 2|| HISKP BR || [[SoSe19_AK_Students_for_Future|AK Students for Future]] || [[Benutzer:CarinaRostock|Carina (Rostock)]] || Nein || Nein || Austausch | |||
|- | |||
| || || [[Haben wir zu viele Resos?]] || || Ja || nein || Offen | |||
|} | |} | ||
| Zeile 105: | Zeile 119: | ||
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe19_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] | | AK1 || Beispielhausen || [[SoSe19_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] | ||
|- | |- | ||
| || | | AK1 || SR 3 || [[SoSe19_WS_Akkreditierung|WS Einführung Akkreditierung]] || | ||
|- | |- | ||
| || | | AK1 || BR || [[SoSe19_WS_Sensibilisierung|WS Sensibilisierung]] || [[Benutzer:PhiSchick|Anna (Kiel)]] | ||
|- | |- | ||
| || | | AK3 || KR I || [[SoSe19_WS_GO_Schlachten|GO-Schlachten-AK]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] | ||
|- | |- | ||
| | | AK3 || SR 1 || [[SoSe19_WS_Queer|Queer Workshop]] || Stephie (HUB), [[User:Hannah (HUB)|Hannah (HUB)]], Amr (HUB) | ||
|} | |} | ||