Einfügen alter Veranstaltungen |
|||
| Zeile 665: | Zeile 665: | ||
| Paradiesstrand | | Paradiesstrand | ||
| Silvester} | | Silvester} | ||
| 05.11.2024 (Di) | |||
| 18:15 Uhr | |||
| Göttingen | |||
| Fakultät für Physik (Friedrich-Hund-Platz 1) | |||
| wohlig wolliger Wollabend | |||
|- | |||
| 14.11.2024 (Do) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| Brettspielabend | |||
|- | |||
| 15.11.2024 (Fr) | |||
| 17:30 Uhr | |||
| Marburg | |||
| Hörsaalgebäude Lahnberge (Hans-Meerwein-Straße 8) | |||
| Lange Nacht der Wissenschaft | |||
|- | |||
| 25.11.2024 (Mo) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Hörsaal III, Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| FLINTA-Vortrag "Mein Weg in der Naturwissenschaft" | |||
|- | |||
| 30.11.2024 (Sa) | |||
| 14:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| [https://pretix.fachschaften.org/jlu-prim/doko3011/ Doppelkopf-Turnier] | |||
|- | |||
| 11.12.2024 (Mi) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| Weihnachtsfeier | |||
|- | |||
| 12.12.2024 (Mi) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Mainz | |||
| Physik Gebäude (Staudingerweg 9) | |||
| Weihnachtsfeier | |||
|- | |||
| 19.12.2024 (Do) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| Brettspielabend | |||
|- | |||
| 11.01.2025 (Do) | |||
| 15:00 Uhr (unter Vorbehalt) | |||
| Gießen | |||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| Schach-Turnier | |||
|- | |||
| 08.02.2025 (Sa) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Hörsaal III, Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| Quiz-Abend | |||
|- | |||
| 20.02.2025 (Do) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Gießen | |||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
| Brettspielabend | |||
|- | |||
[[Kategorie:FS-Freundschaft]] | [[Kategorie:FS-Freundschaft]] | ||