Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
|-
|-
| AK 1|| 25.22.U1.55|| [[WiSe23_AK_Ersti_Einfuerungen|Ersti-Einführungen]] || Maxi (Erlangen) ||  [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Ersti-Einführungen. Wie sollten diese unserer Meinung nach aufgebaut sein? ||  || Mittel
| AK 1|| 25.22.U1.55|| [[WiSe23_AK_Ersti_Einfuerungen|Ersti-Einführungen]] || Maxi (Erlangen) ||  [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Ersti-Einführungen. Wie sollten diese unserer Meinung nach aufgebaut sein? ||  || Mittel
|-
| AK 1|| 25.22.U1.34 || [[WiSe23_AK_Schüler*innen Labore|Schüler*innen Labore]] || Anton, Svenja (Köln)||nicht nur [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]]  || nö ||  ||  ||
|-
|-
| AK 1|| 25.22.00.74 || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || [[Kommunikationsgremium|KomGrem]] || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung ||  || MITTEL
| AK 1|| 25.22.00.74 || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || [[Kommunikationsgremium|KomGrem]] || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung ||  || MITTEL
Zeile 25: Zeile 27:
| AK 2|| Hörsaal 5H || [[WiSe23_AK_Nachteilsausgleich|Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Erkrankungen]] || Leonie (Düsseldorf) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nicht unbedingt, Grundverständnis, was physische und psychische Beeinträchtigungen sind || Vorstellung ausgewerteter Umfrage Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Beeinträchtigungen, Austausch, Erkennung Hindernisse zum Nachteilsausgleich ||nicht 1. AK Slot  || egal
| AK 2|| Hörsaal 5H || [[WiSe23_AK_Nachteilsausgleich|Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Erkrankungen]] || Leonie (Düsseldorf) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || nicht unbedingt, Grundverständnis, was physische und psychische Beeinträchtigungen sind || Vorstellung ausgewerteter Umfrage Nachteilsausgleich aufgrund psychischer Beeinträchtigungen, Austausch, Erkennung Hindernisse zum Nachteilsausgleich ||nicht 1. AK Slot  || egal
|-
|-
| AK 1|| 25.22.U1.34 || [[WiSe23_AK_Schüler*innen Labore|Schüler*innen Labore]] || Anton, Svenja (Köln)||nicht nur [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || || || ||
| AK 2 || 25.22.U1.52 || [[WiSe23_AK_Hochschulgesetz_Novelle_NRW| Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. || || LANG
|-
|-
| AK 9|| 25.12.02.33 || [[WiSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:ZaPFWiki|ZaPFWiki]]  [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Ergebnissicherung‎|Sicherung]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf. Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf || || MITTEL, LANG
| AK 9|| 25.12.02.33 || [[WiSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| [[:Kategorie:ZaPFWiki|ZaPFWiki]]  [[:Kategorie:IT|IT]] [[:Kategorie:Ergebnissicherung‎|Sicherung]] || Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf. Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf || || MITTEL, LANG
Zeile 62: Zeile 64:
|-
|-
| AK 9 || 25.12.02.55 || [[WiSe23_AK_DuKannstDas|Du kannst das]] || Jakob (Alte Säcke) ||  [[:Kategorie:Zukunft der ZaPF|Zukunft der ZaPF]] [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] || Erfahrung ist nützlich, aber nicht notwendig || Hilfetexte für kommende ZaPFen optimieren ||  || LANG
| AK 9 || 25.12.02.55 || [[WiSe23_AK_DuKannstDas|Du kannst das]] || Jakob (Alte Säcke) ||  [[:Kategorie:Zukunft der ZaPF|Zukunft der ZaPF]] [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] || Erfahrung ist nützlich, aber nicht notwendig || Hilfetexte für kommende ZaPFen optimieren ||  || LANG
|-
 
| AK 2 || 25.22.U1.52 || [[WiSe23_AK_Hochschulgesetz_Novelle_NRW| Hochschulgesetz Novelle NRW]] || Philipp, Freddy, Stefan (Köln) ||  [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] || Bitte um thematischen Einstieg zu erleichtern das geleakte Eckpunktepapier und Positionierung AStA/FS-Physik UzK lesen.|| Vorhaben der Landesregierung diskutieren und eigene Forderungen erarbeiten. Auf Basis dessen Resolution schreiben und überlegen wie wir gemeinsam Vorangehen können. || || LANG
|-
|-
| AK 4 || 25.22.U1.52 || [[WiSe23_AK_Cinderella|Der Cinderella Komplex]] || Daniela (ehemals FFM) ||  [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine || Feminismus Diskussion an Hand von Buchausschnitten  || || MITTEL
| AK 4 || 25.22.U1.52 || [[WiSe23_AK_Cinderella|Der Cinderella Komplex]] || Daniela (ehemals FFM) ||  [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]] || keine || Feminismus Diskussion an Hand von Buchausschnitten  || || MITTEL