Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Berufungskomission|Erfahrungsaustausch Berufungskommission]] || [[Benutzer: ChristianSIlm(ZaPF-Auth)|Christian (Mainz)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || ja und nein || Austausch über Berufungskommissionen, Was kann man fragen (Überarbeitung Fragenkatalog), allg. Verhaltensweisen, Worst Case Szenario || || KURZ bis MITTEL | | AK || || [[WiSe23_AK_Berufungskomission|Erfahrungsaustausch Berufungskommission]] || [[Benutzer: ChristianSIlm(ZaPF-Auth)|Christian (Mainz)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || ja und nein || Austausch über Berufungskommissionen, Was kann man fragen (Überarbeitung Fragenkatalog), allg. Verhaltensweisen, Worst Case Szenario || || KURZ bis MITTEL | ||
|- | |||
| AK || || [[WiSe23_AK_Studieninhalte|Studieninhalte, Reihenfolge und Lehrkonzept im B.Sc. Physik]] || Gwynne (TUB) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || euren Studienverlauf(splan) || Austausch über die Inhalte des Physikstudiums und wie man sie vermittelt || || kurz, mittel | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||