Weitere Optionen
Köln hinterherräumen |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Physikstudium: Wofür?|Physikstudium: Wofür?]] || Stefan, Annemarie (Köln), Barbara (Innsbruck), Amr (Berlin)? || [[:Studienreformforum]] || Was sind Ziel, Bildungsgehalt und gesellschaftliche Relevanz des Physikstudiums || Diskussion des neuen Call for Papers des SreFoFo + Wer hat Ideen? || nicht am Samstag || egal | | AK || || [[WiSe23_AK_Physikstudium: Wofür?|Physikstudium: Wofür?]] || Stefan, Annemarie (Köln), Barbara (Innsbruck), Amr (Berlin)? || [[:Studienreformforum]] || Was sind Ziel, Bildungsgehalt und gesellschaftliche Relevanz des Physikstudiums || Diskussion des neuen Call for Papers des SreFoFo + Wer hat Ideen? || nicht am Samstag || egal | ||
|- | |||
| AK || || [[AuMa (Austausch zu Marginalisierungen in der Physik]] || Calle (FUB), Vismaya (FUB) || [[:Austausch]] || Queer-, Antirassismus-, Frauen*-Austausch (und mehr) Diskussion von Erfahrungen und strukturellen Problemen || Austausch und Sammeln von Erfahrungswerten || Samstag Nachmittag bis Montag Nachmittag || MITTEL oder LANG | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||