Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 8: Zeile 8:
|-
|-
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || StAPF, TOPF, KomGrem, e.V. || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Austausch über und Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Je früher im Ablauf, umso besser. Optimal: 1 oder 2
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || StAPF, TOPF, KomGrem, e.V. || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Austausch über und Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Je früher im Ablauf, umso besser. Optimal: 1 oder 2
|-
| AK ||  || [[WiSe23_AK_Satzungsaenderungsantrag-KomGrem|Satzungsänderungsantrag KomGrem]] || KomGrem || [[:Kategorie:KommGrem|KommGrem]] || keine || Änderung des §5 (d) der Satzung ||
|-
|-
| AK || || [[WiSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || In einem Längeren AK-Slot
| AK || || [[WiSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || In einem Längeren AK-Slot