Weitere Optionen
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Semesterticket|Semesterticket]] || Jonathan (FFM), Kai (Gießen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine Vorkenntnisse aber gerne Unis wo gerade akut der Kampf um das Semesterticket geführt wird || Positionierung/Reso zum Semesterticket als Solidarmodell, welches an vielen Unis gerade droht gekündigt zu werden bzw. schon gekündigt wurde || am liebsten Slot 9 am Montag, da Verantwortliche davor nur z.T. vor Ort | | AK || || [[WiSe23_AK_Semesterticket|Semesterticket]] || Jonathan (FFM), Kai (Gießen) || [[:Kategorie:Hochschulpolitik|Hochschulpolitik]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]] || keine Vorkenntnisse aber gerne Unis wo gerade akut der Kampf um das Semesterticket geführt wird || Positionierung/Reso zum Semesterticket als Solidarmodell, welches an vielen Unis gerade droht gekündigt zu werden bzw. schon gekündigt wurde || am liebsten Slot 9 am Montag, da Verantwortliche davor nur z.T. vor Ort | ||
|- | |||
| AK || || [[WiSe23_AK_DuKannstDas|Du kannst das]] || Jakob (Alte Säcke) || [[:Kategorie:Zukunft der ZaPF|Zukunft der ZaPF]] [[:Kategorie:HowTo|HowTo]] || Erfahrung ist nützlich, aber nicht notwendig || Hilfetexte für kommende ZaPFen optimieren || | |||
|} | |} | ||