Weitere Optionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| AK || || [[WiSe23_AK_Lehrkraeftemangel_2.0|AK Lehrkräftemangel 2.0]] || Antonia || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || keine || Reaktion auf die Resolution und neue Erfahrungen/Erkenntnisse | | AK || || [[WiSe23_AK_Lehrkraeftemangel_2.0|AK Lehrkräftemangel 2.0]] || Antonia || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || keine || Reaktion auf die Resolution und neue Erfahrungen/Erkenntnisse | ||
|- | |||
| AK || || [[WiSe23_AK_Evaluation_Qualität|Evaluation und Lehrqualität]] || [[Benutzer:Simon (Uni Kiel / IPN)|Simon (Uni Kiel / IPN)]] || [[:Kategorie:Evaluation|Evaluation]] || keine || Es soll darum gehen, wie Evaluationen und Evaluationsfragebögen gestaltet werden können, um die Lehrqualität möglichst objektiv und vergleichbar bewerten zu können. | |||
|} | |} | ||