Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe21 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 117: Zeile 117:
|  ||  || [[SoSe21_AK_Phd_Networks|AK Austausch mit Promovierendennetzwerken]] || Vicky, [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] ||  
|  ||  || [[SoSe21_AK_Phd_Networks|AK Austausch mit Promovierendennetzwerken]] || Vicky, [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] ||  
|-
|-
| 17.5. 19-21 Uhr (sprich Backup 2)  || bbb Raum von Tobi (tobi gibt den link raus) || [[SoSe21_WS_Origami|Origami]] ||  [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]]  || Die ZaPF besucht den Origami-Kurs der HHU  
| 17.5. 19-21 Uhr (sprich Backup 2)  || bbb Raum von Tobi (link im Forum) || [[SoSe21_WS_Origami|Origami]] ||  [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]]  || Die ZaPF besucht den Origami-Kurs der HHU  
|-
|-
|  ||  || [[SoSe21_Vicky-AK|Vicky-AK]] ||  [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (KIT/UP/MPI/Alumna)]]  || Alternative zu einem Wiki-AK, Inhalt nach Interesse der Teilnehmer  
|  ||  || [[SoSe21_Vicky-AK|Vicky-AK]] ||  [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (KIT/UP/MPI/Alumna)]]  || Alternative zu einem Wiki-AK, Inhalt nach Interesse der Teilnehmer  
|-
|-
| Wenn es passt|| BBB-Raum von Alpaka (Alpaka fragen) || [[SoSe21_Physik_und_Emergenz|Philosophieren über das physikalische Weltbild]] || [[Benutzer:Alpaka|Alpaka (CERN/Göttingen/Alumnus)]]||
| Wenn es passt|| BBB-Raum von Alpaka (Alpaka fragen) || [[SoSe21_Physik_und_Emergenz|Philosophieren über das physikalische Weltbild]] || [[Benutzer:Alpaka|Alpaka (CERN/Göttingen/Alumnus)]]||
|-
| 18.05. ab 21 Uhr ||  || [[SoSe21_AK_QVM_NRW|AK QV-Mittel NRW]] || [[Benutzer:Janice_(ZaPF-Auth)|Janice (Münster)]] ||
|}
|}