Gvap (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Karola (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 401: | Zeile 401: | ||
| Physikgebäude | | Physikgebäude | ||
| '''Fakultätsgrillen''' | | '''Fakultätsgrillen''' | ||
|- | |||
|28.11.2018 | |||
| 17-24 Uhr | |||
| TU Chemnitz | |||
| Physikgebäude | |||
| '''Weihnachtsfeier''' | |||
|- | |||
|06.12.2018 | |||
| 19:45-02:00 Uhr | |||
| TU Dresden | |||
| Zeunerbau | |||
| '''Feuerzangenbowle''' | |||
|- | |||
|12.12.2018 | |||
| 21-03 Uhr | |||
| TU Chemnitz | |||
| Peb Studentenkeller | |||
| '''Weihnachtsfeier 2 (zusammen mit der FS Maschinenbau)''' | |||
|- | |||
|12.12.2018 | |||
| ab 15 Uhr | |||
| FSR Physik | |||
| Göttingen - Fakultät Physik | |||
| '''Weihnachtsfeier''' | |||
|- | |||
|13.12.2018 | |||
| ab ~18:30 | |||
| ALU-Freiburg | |||
| Freiburg Gustav-Mie-Haus Erdgeschoss | |||
| '''Weihnachts-Musik-Fest''' | |||
|- | |||
|13.12.2018 | |||
| | |||
| TU München - FS MPI | |||
| TU München - Garching, MI-Gebäude HS1 | |||
| '''Weihnachtsvorlesung''' | |||
|- | |||
|19.12.2018 | |||
| ab 18:30 Uhr | |||
| TU München - FS MPI | |||
| TU München - Garching, Physik-Gebäude | |||
| '''Rick and Sheldon Night''' | |||
|- | |||
|10.01.2019 | |||
| ab 20:00 Uhr | |||
| TU Dresden | |||
| Trefftzbau | |||
| '''Musikabend der Fachschaften Physik und Chemie''' | |||
|- | |||
|11.-13.01.2019 | |||
| | |||
| FS Physik Köln | |||
| Wermelskirchen | |||
| '''Winterfahrt''' | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:FS-Freundschaft]] | [[Kategorie:FS-Freundschaft]] | ||