Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tux (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| || || [[Vorlage:Protokoll_WiSe17|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) || || || || | | || || [[Vorlage:Protokoll_WiSe17|Protokoll Vorlage]] (Hilfe siehe unten) || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | nicht stattgefunden, vllt in HD || || [[Vorlage:Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp]] || nein || bedingt || | ||
|- | |- | ||
| 4 || D-114 || [[Vortrag und Diskussion mit Ican (Friedensnobelpreisträger) über Atomwaffenverbot]] || Stefan(Köln) || nein || bedingt || | | 4 || D-114 || [[Vortrag und Diskussion mit Ican (Friedensnobelpreisträger) über Atomwaffenverbot]] || Stefan(Köln) || nein || bedingt || | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| 7, BU || D-115|| [[WiSe17_AK_Erdgeschoss|AK Erdgeschoss]] || [[Benutzer:Könich|Könich (GUF)]] || nein || nein || | | 7, BU || D-115|| [[WiSe17_AK_Erdgeschoss|AK Erdgeschoss]] || [[Benutzer:Könich|Könich (GUF)]] || nein || nein || | ||
|- | |- | ||
| | | nicht stattgefunden, vllt in HD || ? || [[WiSe17 AK Ethikmodul Umfrage|Ethikmodul Umfrage]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| 6 || D-308 || [[WiSe17_AK_ExStrat|Exzellenzstrategie und Ausrichtung der Exzellenzuniversitäten]] || [[Benutzer:VictoriaS|Victoria]] || ja || ist besser || Formulierung einer Empfehlung an Universitäten und DFG, dass die Lehre in den Anträgen mit beachtet werden soll. | | 6 || D-308 || [[WiSe17_AK_ExStrat|Exzellenzstrategie und Ausrichtung der Exzellenzuniversitäten]] || [[Benutzer:VictoriaS|Victoria]] || ja || ist besser || Formulierung einer Empfehlung an Universitäten und DFG, dass die Lehre in den Anträgen mit beachtet werden soll. | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| 5 || D-223 || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte | | 5 || D-223 || [[WiSe17_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]]|| ja || ein bisschen || Ideensammlung und letztendlich Positionspapier darüber, was in einen Fortgeschrittenenpraktikum enthalten sein sollte | ||
|- | |- | ||
| | | nicht stattgefunden, vllt in HD ||-- || [[WiSe17 AK Frauen in akademischer Karriere|Frauen in akademischer Karriere]] || [[Benutzer: Marcus_Mikorski|Marcus (Alumni)]] (Zur Not, jmd anderes in Berlin wollte den eigentlich machen) || || || | ||
|- | |- | ||
| 3 || D-114 || [[WiSe17_AK_(Hochschul)politisches_Mandat_der_ZaPF|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat? | | 3 || D-114 || [[WiSe17_AK_(Hochschul)politisches_Mandat_der_ZaPF|(Hochschul)politisches Mandat der ZaPF]] || [[Benutzer:Patrick.Haiber|Paddy]] || ja || bedingt || Wie positioniert sich die ZaPF zum (hochschul)politischen Mandat? | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| 2 || D-224 || [[WiSe17 AK Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation| Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation ]]|| [[Benutzer: Opa (Alumni)| Opa (Alumni)]], [[Benutzer: Stefan (Uni Köln)| Stefan (Uni Köln)]]|| ja || jein || Reso zu Zwangsexmatrikulation | | 2 || D-224 || [[WiSe17 AK Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation| Klausurversuche/Zwangsexmatrikulation ]]|| [[Benutzer: Opa (Alumni)| Opa (Alumni)]], [[Benutzer: Stefan (Uni Köln)| Stefan (Uni Köln)]]|| ja || jein || Reso zu Zwangsexmatrikulation | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2|| D-201 || [[WiSe17 AK Lehramt|Lehramt (Vorbereitung)]] || [[Benutzer:N.donocik| Niklas Donocik]] || || || | ||
|- | |||
| 3 || D-201 || [[WiSe17 AK Lehramt (Gespräch)|Lehramt (Gespräch)]] || [[Benutzer:N.donocik| Niklas Donocik]] || || || | |||
|- | |- | ||
| BU || D-201 || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V. | | BU || D-201 || [[WiSe17_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung ZaPF e.V.]] || Vorstand ZaPF e.V. || nein || nein || Mitgliederversammlung des ZaPF e.V. | ||
| Zeile 154: | Zeile 156: | ||
[[Kategorie:WiSe17]] | [[Kategorie:WiSe17]] | ||
[[Kategorie:AK- | [[Kategorie:AK-Listen]] | ||