Weitere Optionen
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|| Irgendein Raum || Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? || Hannah (Bonn) || Austausch || Braucht man Vorwissen? Nein || Irgendwann geht es einen auf dem Sack, regelmäßig den einzigen nicht männlichen Person im Fachschaftsraum zu sein. | || Irgendein Raum || Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? || Hannah (Bonn) || Austausch || Braucht man Vorwissen? Nein || Irgendwann geht es einen auf dem Sack, regelmäßig den einzigen nicht männlichen Person im Fachschaftsraum zu sein. | ||
Wie kann man dafür sorgen, dass es dazu kommt das mehr FLINTA* Personen in der Fachschaft mitmachen? | Wie kann man dafür sorgen, dass es dazu kommt das mehr FLINTA* Personen in der Fachschaft mitmachen? | ||
|- | |||
|Mittig | |||
|Nette Aussicht, große Fenster | |||
|Vom Mobilisieren zum Organisieren für Fachschaftsthemen | |||
|Niklas (Rostock) | |||
| | |||
|Keine | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 38: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | | AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | ||
|- | |||
|Anfangs | |||
|Mit Tafel, Nähe zur Kaffemaschine | |||
|Einstieg in die Arbeits- und Sozialrechtliche Erstberatung (ASEB) für Studierende | |||
|Niklas (Rostock) | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||