Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 174: | Zeile 174: | ||
|1-2 Stunden | |1-2 Stunden | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[WiSe25 Was können wir vom Studieren in anderen Ländern lernen|Was können wir vom Studieren in anderen Ländern lernen ]] | |||
|Lukas (HU) | |||
|<!--[[:Kategorie:Kategorie_Fehlt]]--> | |||
|Informationen und Erfahrungen zum Studieren in anderen Ländern. | |||
|Autausch und Reflektion welche Systeme besser/schlechter funktionieren als das deutsche System | |||
|1-2 Std. | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||