Weitere Optionen
AK Rote Fäden eingetragen |
AK für Daniela ergänzt |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe25_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? || 1h, 1,5h oder 2h || N | | AK1 || Beispielhausen || [[SoSe25_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? || 1h, 1,5h oder 2h || N | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe25_AK_Schummeln_im_Physikstudium|AK Schummeln im Physikstudium]] || [[Benutzer: | | || || [[SoSe25_AK_Schummeln_im_Physikstudium|AK Schummeln im Physikstudium]] || [[Benutzer:Andreas_wuerzburg_(ZaPF-Auth)|Andy (Alumnus)]] || [[:Kategorie:Bachelor/Master|Bachelor / Master]] || Keine, bei Interesse gerne Beitrag [[Medium:OrganisierteHalbbildung-SchummelnimStudiumnachBologna.pdf|"Schummeln im Studium nach Bologna"]] lesen || Reflektieren, wo im Studium geschummelt wird und was sich daraus lernen lässt || 1,5h - 2h || 1 | ||
|- | |- | ||
| 4 || || [[SoSe25_AK_Plenumstechnik|AK Plenumstechnik in a Rollcontainer]] || [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]], [[Benutzer:Jan.schlevoigt_(ZaPF-Login)|Jan (Kiel, TOPF)]], [[Benutzer:Rubnee_(ZaPF-Login)|Ruben (Bremen, TOPF)]] || [[:Kategorie:IT|IT]] || Keine, Interesse an Veranstaltungstechnik || Plan, welche Technik bei einem Plenum gebraucht wird und wie dies kompakt gepackt werden kann || 1h || 6 | | 4 || || [[SoSe25_AK_Plenumstechnik|AK Plenumstechnik in a Rollcontainer]] || [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]], [[Benutzer:Jan.schlevoigt_(ZaPF-Login)|Jan (Kiel, TOPF)]], [[Benutzer:Rubnee_(ZaPF-Login)|Ruben (Bremen, TOPF)]] || [[:Kategorie:IT|IT]] || Keine, Interesse an Veranstaltungstechnik || Plan, welche Technik bei einem Plenum gebraucht wird und wie dies kompakt gepackt werden kann || 1h || 6 | ||
| Zeile 251: | Zeile 251: | ||
|2 h | |2 h | ||
| | | | ||
|- | |||
| || || [[SoSe25_AK_Schaetzchen_Slam|AK Schätzchen Slam]] || [[Benutzer:DKM|Daniela (Alumni)]] || || Auch mit schwarzem Humor, sind manche Situationen einfach nur heftig. Und was für die eine Person ein Witz ist, mag für andere ein Trigger sein. Bitte reflektiert Contentwarnungen für Eure Geschichten. Und achtet bitte überhaupt auf Euer Wohlbefinden. || || || | |||
|} | |} | ||