Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe25 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
AK eingetragen
AK OpenSource an Universitäten wieder eingefügt, nachdem er gelöscht wurde (why?!)
Zeile 104: Zeile 104:
|Wir wollen nichts wirklich relevantes für die ZaPF bearbeiten, aber natürlich uns um unsere Übungszettel kümmern, die wir mit auf die ZaPF genommen haben.
|Wir wollen nichts wirklich relevantes für die ZaPF bearbeiten, aber natürlich uns um unsere Übungszettel kümmern, die wir mit auf die ZaPF genommen haben.
|1.5 - 2h
|1.5 - 2h
|-
|Slot 2, 4 oder 5 und nicht während trans@ZaPF
|
|[[SoSe25_AK_OpenSource_an_Universitaeten|AK OpenSource an Universitäten]]
|Kira (Hamburg), Mio (KomGrem, Hamburg), Momo (KomGrem, Hamburg)
|[[:Kategorie:IT|IT]]
|vielleicht schonmal mit OpenSource Software gearbeitet haben, oder sich dafür interessieren. alternativ frustration über Uni IT
|wir wollen uns über den Einsatz von OpenSource Software an Universitäten austauschen und ggf. eine Reso dazu schreiben
|
|-
|-
|Vor "AK Umgang der ZaPF zum (fehlenden) allgemeinpolitischen Mandat"
|Vor "AK Umgang der ZaPF zum (fehlenden) allgemeinpolitischen Mandat"