Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe25 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Hinzufügen MeTaFa AK
Arbeitskreise: Hinzufügen des Gremien AKs
Zeile 22: Zeile 22:
|  ||  || [[SoSe25_AK_Interdisziplinärer_Unterricht|AK Interdisziplinärer Unterricht]] || [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[:Kategorie:Lehramt]] || Nein, alle Menschen die Spaß an Ideenentwicklung zu interdisziplinärem Unterricht haben sind herzlich wilkommen unserer kleinen Diskussionsrunde beizutreten. || Wir diskutieren und überlegen, wie verschiedene Formen von interdisziplinärem Unterricht in der Physik aussehen kann. || Noch zu determinieren
|  ||  || [[SoSe25_AK_Interdisziplinärer_Unterricht|AK Interdisziplinärer Unterricht]] || [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[:Kategorie:Lehramt]] || Nein, alle Menschen die Spaß an Ideenentwicklung zu interdisziplinärem Unterricht haben sind herzlich wilkommen unserer kleinen Diskussionsrunde beizutreten. || Wir diskutieren und überlegen, wie verschiedene Formen von interdisziplinärem Unterricht in der Physik aussehen kann. || Noch zu determinieren
|-
|-
| ||  || [[SoSe25_AK_MeTaFa|AK Resos und Arbeit der anderen BuFaTaen]] || Platzhalter: [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]] || [[:Kategorie:MeTaFa|MeTaFa]] || Keine || Wir wollen schauen, was wir von den anderen BuFaTaen mitnehmen können. || frei
| 2 ||  || [[SoSe25_AK_MeTaFa|AK Resos und Arbeit der anderen BuFaTaen]] || Platzhalter: [[Benutzer:Niklas_(ZaPF-Login)|Niklas (Hamburg, e.V.)]] || [[:Kategorie:MeTaFa|MeTaFa]] || Keine || Wir wollen schauen, was wir von den anderen BuFaTaen mitnehmen können. || frei
|-
| 3 ||  || [[SoSe25_AK_Gremien|AK Gremien der ZaPF]] || Platzhalter: [[Benutzer:DerPanda_(ZaPF-Login)|Katrin (Darmstadt, StAPF)]] || [[:Kategorie:Gremien|Gremien]] || Explizit keine || Wir wollen zeigen, wie toll Gremienarbeit ist. || frei
|-
|-
|}
|}